Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 23:50   #2327
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Так нисановоды - я уже готов перед мной лежит сканер, K - line адаптер, стоит компьютер, программы и некоторые знания в подключении. (дай бог они мне помогут)
от вас мне надо конкретней описать то, что я должен выудить из сканера. Логи K-line и все? или еще другие какие данные. т.к вроде и ТАК все понятно где что.
или еще можно конкретные модели выделить и я попытаюсь выудить данные из этих запросов, тогда перечисляйте интересующие модели я буду конкретно из их запросов данные снимать

некоторые пробы показали, что сканер через опцию OBD-2 соединяться со старыми праворукими не желает, хотя он сам подбирает протокол - это раз.
Второе при попытках войти через выбранный режим НИССАН - ОБЩИЙ РЕЖИМ то соединение происходит через K-line, а там уже от модели зависит какая что поддерживавет, в общем режиме идет запрос всех функций одновременно. я имею ввиду двигателя, еще могу пробежаться по всем функциям которые ниссаны имеют и посмотреть какие запрашиваемые функции идут через K-Line на сколько я понял это вас и интересует.
Где в чем ошибся и что не понял - исправляйте - объясняйте будем выуживать общими усилиями. Мне нужна понятная карта испытаний для более точных ответов.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием