Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 06:20   #1442
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
У меня например муфта включается только на ходу, на месте не дождаться, т.к нагрузка на двиг не доходит до нужной.
я не знаю какой у тебя клапан поэтому написал, что возможно это так т.к у меня его сердечник можно поставить на оборот и ошибки не выдает но ВВТ полностью зависит от давления масла и не регулируется клапаном, причем фазы тоже отстают. я лично после промывки и извлечения стружки (и откуда она там взялась?) его ставил не правильно и замыкал стопор , на других машинах я ещё не сталкивался с данной проблемой.
муфта бракованная - ну разве что она заедает или засорены каналы, представить не могу чего там еще браковать.
Ну так в том то и дело, что она заедает и не меняет угол

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
проверь подводящие каналы, в распредвале в том числе - может с ними чего или еще масло уходит в сторону - надо искать.
Тут както нужен мануал как это сделать - разбирать же надо а там много ньюансов возникает....

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
мувту можно проверить с помощью подачи воздуха под давлением в канал подвода масла через распрезвал или клапан - она должна двигаться, возвращаешь рукой обратно по ходу вращения вала и дуешь, она движется на 5 град. в обратном направлении.
аналогично, непонимаю как она может двигаться, когда ей цепь мешать будет? или опять же цепь снимать надо...и куда дуть? есть ли там масло на остановленном движке?

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
По графику видно, что не успевает за заданной фазой
Надо график где будет ровный разгон с 0 км\ч газ в пол и раскрутка двига до 5000 об\м и так добраться хотя бы на первой передаче а ещё лучше и на второй, тогда диагноз будет точнее.
Ты невнимательно посмотрел она не отстает а не меняется практически (смотри абсолютные значения задания и фазы).

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
еще надо бы проверить плавность хода распредвала - он должен вращаться без дополнительной нагрузки сравнить можно хотябы с выпускным.
еще можно взять на вооружение - не герметичность самого клапана ВВТ но это врятли.
Клапан у меня новый есть - менял, разницы нету - всеравно не работает - поставил старый на место.

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
для начала это. потом еще подумаем и я со своим еще сравню.
ошибка не помню какая конкретно вылетает? на клапан или на фазу распреда?
Да тут без ошибки понятно - задание есть фаза не меняется, ну а так P1349 (вкратце - не регулируется/заедает фаза).

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
проверь все куда может убегать масло помимо магистрали к мувте.
тож пока незнаю как сделать, но масло у меня не жрет двигатель...
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием