Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 01:26   #1462
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
извините, уж вклинюсь...... как у вас с школьным курсом химии?

согласно оному H2O это один из очень полезных компонентов реакции окисления CxHx углеводородов в азотокислородной среде


ДМРВ на то так и называется что считает массу! ибо меряет скорость потока + известные характеристики прохода + температура.
ДАД упрощенно, но тож коррелируется с массой..... ибо зависимость массы от АД+температуры прямая и неизменная в конкретных условиях.

ЗЫ по факту ЭБУ вообще побоку количество воздуха., при замкнутой ОС. а при ее разрыве он ориентируется по адаптивным таблицам..... если у вас не так, - значит вы всетаки смогли сломать инжекторную систему . современного авто.
Согласноэтому спорить не буду. В любом случае даже если я буду впрыскивать Н2О то ДМРВ просто не отреагирует на Н2О а фактически вода присутствует (я ведь могу его впрыскивать и за ДМРВ). За исключением случая - при распылении Н2О или большой относительной влажности в проходящем через ДМРВ потоке воздуха - ДМРВ даст максимальные показания расхода при меньшем потоке из за увеличенного охлаждения чувствительных элементов согласно этому тем более его данные не всегда верны, а датчик температуры всегда показывает не правильную температуру ( пока я его не перенес в нужное мне место). ДАД работающий совместно с ДМРВ я на данный момент встречал только на VOVLO и SUBARU, остальные вычисляют давление исходя из расчетных данных, что тоже не совпадает с реальностью даже в TECU есть такие расчетные показания которые так и называются и сильно отличаются от показаний ДАД на других авто например на моей.(тут еще немного)
и еще можно долго спорить и ссылаться на что угодно и проверять знания того или иного направления., Вы думаете я не очём этом не думал, вот так пришол сюда сел и начал хрень нести?
Кстати - показаниями ДМРВ можно управлять при помощи кориктеровки расстояния чувствительных элементов. И это я уже проходил.
какие дальнейшие действия?

Поменяйте местами слова ( замкнутой ) и ( разорваной ) тогда все будет правильно как вы написали, а я смогу разорваную цепь откоректировать с помощью форсунок и изменением сигнала оставшихся в работе датчиков. Только вот эти карты я на корню ещё меняю и потом ещё и обучаю в поездках.
И чего я тут распинаюсьЛегче книгу написать меньше нервотрепки.
И не кого я не хотел обидетьПрошу прощения если где нагрубил.

Последний раз редактировалось autohirurg; 18.03.2011 в 15:00.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием