Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 10:57   #1
JohnEkb
Пользователь
 
Аватар для JohnEkb
 
Регистрация: 07.03.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9 2004 г.в.
Сообщений: 52
JohnEkb is on a distinguished road
По умолчанию MITSUBISHI LANCER (Правый руль)

Добрый день всем!
Однажды я пришёл к мысли, что хочу установить в машину карпутер, после чего не один месяц перебирал в инете всё, что мог найти по запросу "CarPC", долго обдумывал способы реализации и необходимые потребности.
И вот, наконец, начал закупать аппу. По мере закупа - возникали текущие вопросы, которые постепенно и разными путями находили свои ответы и теперь когда почти всё уже готово к началу монтажа - решил открыть темку на форуме, дабы показать что и как планирую и делаю, ну и послушать критику от гуру в этом деле
И так, по-порядку:
Что имею:
- имеем MITSUBISHI LANCER в 9м кузове Японского происхождения, соответственно «правильнорукий»

Что хочу от CarPC:
- Мультимедиа функции, такие как радио, DVD, MP3, да и другие аудио и видео форматы, с приличным качеством звучания.
- Навигация на основе программы Navitel.
- Устройство Handsfree для сотового телефона.
- Видео регистратор.
- Доступ в интернет через ICQ и Skype посредством мобильного интернета.
- Бортовой диагностический комп авто, через подключение к диагностическому разъёму
- Возможность быстро и по максимуму демонтировать всё что есть, на случий необходимости.
- … ну и по ходу дела мб что добавлю

Далее пошло дело по направлению к реализации проекта. Исходя из этих мыслей были приобретены и подвозились почти 2 месяца компаненты:
- PC
Материнская плата MSI H55M-E23 s1156 /iH55/ 2xDDR3,PCI-E,DVI HDMI VGA, SATA,GbLAN,mATX
Оперативная память DDR3 PC3-10600 (1333MHz) 2Gb Kingston
Процессор LGA1156 Core i3 540 3.06GHz 4MB 2.5GT
Звуковая карта Asus xonar d1 7.1 pci
2.5 дюймовый HDD
БП М4-АТХ
- Усилитель 4х канальный DLS MA41
- USB-FM тюнер
- Монитор сенсорный LCD BS7.0" 800x480 с VGA+AV+SV
- Пластиковую панель в авто для размещения монитора (за идею отдельно спасибо ED47 )
- Так же по выгодной цене – «на халяву» был добыт сабвуфер Art Sound H-10RS, но пока не решил стоит ли его ставить и какое он даст качество звука.

Исходя из задуманного, планирую по размещению:


По переделке панели:


Так де буду делать корпус для материнки, но с учётом размещения под сиденьем и подумаю на счёт охлаждения для проца … фото по мере прогресса буду выкладывать далее.


Вот и дошло дело до, как я считал, самого простого – подобрать железо для самого CarPC, но не тут то было… тут же вопрос к гуру
Хочу поставить на основе обычной материнской карты, 3 гб РАМ, хорошую звуковую карту и процессор Core i3 … и вот в особенностях процессора и его питания (необходимо на мать 24+4 пина питание) есть проблема – блок питания посоветуйте или другие способы, как запитать стандартную мать от бортовой сети.


Продолжение следует ... =)

з.ы. и как удалить миниатюры...или вместо полноразмерных их вставлять? (решил сам)

Последний раз редактировалось JohnEkb; 29.05.2011 в 20:58.
JohnEkb вне форума   Ответить с цитированием