Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 07:29   #9
ska_br
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 36
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Nissan Cefiro
Сообщений: 1
ska_br is on a distinguished road
По умолчанию

Большество призвуков которые вы улышите из динамиков (вой генератора, подвывыния трамблера двигателя, щелчки, шипение, гул, мощный фон и многое другое), пришли по плюсовой шине ципи автомобиля. Поэтому, я щитаю целесообразно избавится от них в перву очередь! А уж только потом бороться с помехами принятыми проводами или созданными включенными в цепь устпройствами. Даже если сейчас генератора вы не слышите ... все равно задумайтесь о фильтре питания.

Есть такая вещь "Ground Loop Isolator" (изолятор контура заземления), я встречал для цепей с малым током (подключается в разрыв акустического кабеля Усилитель -> Динамик) и для цепей с большим током (подключается в разрыв плюсового провода питания усилителя).
Суть данного фильтра проста, это - трамблер. Сняв крышку вы увидите: собственно сам трамблер; пару конденсаторов. Большая часть шумов, это - переменный ток, трамблер не пропускает переменный ток (шумы).

Цеплять что либо в разрыв акустических проводов я не стал (любой элемент, каким бы качественным он небыл, все равно повлияет на звук), поэтому выбрал силовой вариант.

Фильтр питания прост в подключении: приходит два провода ("+12" и "земля"), выходит один провод ("+12"). Важно: фильтр ставится до электролита (конденсатора, если он конечно есть).

Я прибрел 20 амперный фирмы Axxess. Установил его перед конденсатором, после конденсатора на плсе висит: комп, усилитель, монитор и пр. (общим током потреблени не привышащие 12 ампер).

Результат: генератор, трамблер двигатерля и пр. (что я отчетливо слышал раньше) исчезли! Фона нет даже при полность открученой ручки громкости!

Как определить "есть ли шум в виде переменно тока" я вам не подскажу, но применить фильтр питания рекомендую.

Цена вопроса в Иркутской обл.: 610 руб. (Axxess 20 А).
ska_br вне форума   Ответить с цитированием