Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 13:23   #1877
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

- Детонационный Датчик можно проверить осциллографом. Подключается осцил. напрямую к ДД и по блоку цилиндров (рядом с датчиком) ударяют небольшим молоточком. Должны получиться всплески (нимного похожие на график Кратковременной Топливной Коррекции).
Если интересно вечером поищу, выложу пример.
Насчёт проверить машину на детонацию... бывают движки, на которых она проявляется как-то по другому, не как привычный "звон". Это я вычитал в литературе по движкам AUDI/VW (давно уже, был у меня тогда GOLF-II, но сам я лично с такими особенными движками не сталкивался). В теории и у других производителей могут быть такие движки... с нехорактерным "звоном".
А вообще, проверить залив 80го бензина можно (но Блок Управления движком не рассчитанный на такой "поворот судьбы", может... низнаю, что он может... ), но 80го желательно, чтоб побольше в баке было чем 92го. (или, что машина кушает обычно?... 95й?). И не ждать "зазвенит не зазвенит", а посмотреть по графикам (езда с детонацией очень опасна и некоторые движки оч-чень боятся её (а например старые Москвич 412, 2140... не особо чуствительны были к детонации)).
...Не, я лучшеб осциллографом проверил, зачем над машиной так издеваться (если его нет, поискал у знакомых и т.д.).
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием