Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 15:48   #17
Hmelik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 44
Регион: Израиль
Машина: Volvo 945
Сообщений: 264
Hmelik has a spectacular aura aboutHmelik has a spectacular aura about
По умолчанию

Пока я ожидаю с Ebay звуковую карту, надо же как то ездить, и приобрёл такую звуковую карту усб 10$ где то стоит.

Неожиданно порадовала она меня идеально чистым звуком и полным отсутствием помех.
Но как всегда есть всякие но, но итд.
До того как стартует комп и поднимется виндовс в колонках жуткие завывания и 2 сильных щелчка.
Значит помню что с этим должен бороться блок питания М4-АТХ, скачал инструкцию, изучил, там написано задержка задаётся фирменной программой через юсб.
Нет проблем, комп снимаю, на стол делаю юсб, собираю и назад в машину.

Включаю, запускаю фирменную программу, выставляю задержку и облом циферки меняются, а усилители как включались вместе с компом так и включаются.
Погуглил эту тему, понял не я один такой счастливчик, блочки то не без грешка.
Ладно, у нас есть ещё (звонок другу, подсказка зала и 50/50)
Выбираем звонок другу, а друг на следующий день привозит мне вот такую штучку, таймер какой то промышленный.

Ну думаю всё счастье все проблемы решены.
Приходит мысль, а давай всё на столе проверим. Проверили не работает. Таймер работает, а реле внутри не нажимается.
Может изучим инструкцию, а там написано 220 или 24 вольта.
Не ну как всегда облом.
Вскрываю таймер, тестером потыкал, вроде всё пашет от 12в нормально, единственное на 24в релюшку не хватает.
Тут как раз на глаза попался дохлый ИБП, вскрываю, а там родимые 4 12в релюшки. через пару мин реле уже стоит в таймере, проверяем всё работает).
Думаю это решит мне проблему с бум в колонках, попозже поставлю , неохотно в жаре колупаться.
Hmelik вне форума   Ответить с цитированием