Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 12:21   #21
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
у меня такой же моник
так и не понял про синий провод
Смотри, всё просто! Как только ты подаёшь на синий провод питание (вроде, там +12В идёт), так монитор сразу включается сам в режиме AV2! Притом не важно был он до этого выключен или находился в режиме AV1 или VGA. Если был выключен - включается сразу в режим VGA2, если был включён в другом режиме - переключается на AV2.

Как только ты синий провод отключаешь от питания, так сразу монитор если был до этого выключен - выключается. Если был в режиме AV1 или VGA - возвращается в соответствующий режим.

Короче, синий провод через стабилизатор напряжения можно тупо повесить на лампы заднего хода и при включении заднего хода монитор автоматически включится в режиме входа AV2, на который и нужно повесить камеру заднего вида При выключении задней передачи моник сам вырубится. СУПЕР! ))) Я вчера глумился над ним как раз на эту тему Работает как часы. Быстро включается, быстро выключается.

Цитата:
плюнул на 800х480.
стоит 800х600, доволен, и так мало места по высоте для навигатора, зачем еще урезать до 480?
Я пока тоже не буду теребить. Всё-равно ещё не нашёл нифига подходящую микросхему памяти для экспериментов. Просто раздражает сплющенная картинка В фильмах у всех морды овальные в горизонтальной плоскости Значки овальные.... Хотя, т.к. карписи у меня всё-таки больше для таких вещей, как дивгностика двигателя, навигация, видеорегистрация и музыка - там можно вполне и ужиться с горизонтальной расплющенностью.

В последствии планирую вывести где-нибудь наружу отдельно панельку, в которую по желанию втыкать память с зашитой прошивкой под 800х480, либо же если не понравится - обратно воткнуть родную память с родной прошивкой.

Так как ты тоже из казани, предлагаю разок встретиться и обсудить в том числе и моник. Глядишь, если что, я могу и на двоих забабахать эту тему. Надеюсь, vovicus62 нам поможет.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием