Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 04:26   #1
KoT-oFF
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 42
Город: Комсомольск-на-Амуре
Регион: 27
Машина: toyota Cresta 1998 г.
Сообщений: 15
KoT-oFF is on a distinguished road
По умолчанию Toyota Cresta 100 кузов

Долго мучился с выбором автомагнитолы, у меня 2din.

Выбирал из нескольких вариантов:
1din – дешево, но ненравится вид, и ещё появляется карман- сборник для всякой дряни, пыли и дисков. – этот вариант сразу отмелся.

2din – недорогие варианты типа китайских магнитол для внутреннего рынка 6-8 тыс. рублей. Смущал моторизированный привод экрана (сразу вспоминаются первые китайские плееры и магнитофоны в 90х годах, когда шестеренки стирались и издавали жуткий звук, а затем стирались и больше не крутились ). Оставалось искать магнитолу без ездящей передней панели, нашел pioneer, kenwood, alpaine на японском интернет аукционе injapan.ru , но это было всё не то… и отдавать 15-20 тыс. рублей за магнитолу как-то нехотелось.
И вот в один прекрасный день знакомый подсказал, что можно комп в машину вставить , я сразу загорелся т.к. сам компьютерщик, и меня всё интересует что связано с ними. Сам то я знал, что можно комп с машиной совместить, но не знал о существовании маленьких 7-8 дюймовых мониторов, и «умных блоков питания». Началось пристальное изучение форумов pccar.ru и compcar.ru.
После 2х дней изучения форумов, я понял – «Это то, что надо !!!!» :
- аудио/видео - вся музыка в одном месте !!!!, никаких дисков !!!
- GPS
- интернет
- видеорегистрация
- камера заднего вида
- неограниченные возможности с возможностью подстройки под себя.
Было решено купить Монитор, блок питания и усилитель (всё остальное осталось от старого компа - Athlon XP 2500 + мамка и винт ), покататься посмотреть как это всё будет работать и после этого уже докупать комплектующие по мере необходимости.

В китае был куплен монитор, и на ebay блок питания.

Так как акустика штатная, я думаю смысл ставить усилитель за 4-7 тыс.р. нет. Решил попробовать "Мостовой автоусилитель Hi-Fi 4х77Вт TDA7560", и если не устроит, то искать другой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 601
Размер:	45.8 Кб
ID:	22679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 585
Размер:	45.8 Кб
ID:	22680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 599
Размер:	68.5 Кб
ID:	22681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 596
Размер:	116.1 Кб
ID:	22682  
KoT-oFF вне форума   Ответить с цитированием