Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 12:14   #2873
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поскольку тебе не хотят отвечать,то попробую помочь,хоть и не опытен пока в этих вопросах.
Вот ты пишешь,что подключался по 001 и 004,но этого мало,да и не то все.
Нужно ведь обязательно зайти в настройки после выбора. По 001 там по умолчанию не твой адаптер выставлен.
Во втором случае по 004 скорость на СОМ порте не та и т.д. Выбирай просто сначала 0017, затем Файл / настройки и
там пробуй менять данные, открыв рядом образец настроек, т.е. файлик tecuini.txt.
Поставь правильный номер СОМ порта, скорость, увеличь RTO до 120-180, в Адаптер выставь ELMISO.
Твоя задача добится ответа от машины, меняя тип инициализации и адрес ECU. У меня, на леворукой Эхе, адрес -10,
у тебя на праворуком Исте скорей всего будет -13. Остаётся ещё строчка (неизвестная для меня, т.к.у меня не USB),
Инициализация ELM. Наверное в папке проги будет при подключении создан файлик .ini ,вот его номер и нужно ставить.
Пробовать подключатся нужно, щёлкая по Информация о ECU или Поиск ошибок. Гарантией подключения служат появление в
логе строчек,типа RxD:48 6B 10 C1 08 08 94 ,и третья группа цифр, это номер ECU твоего авто (тут он -10 на моей).
Опытные пользователи поправят то, где я накосячил в этом сообщении и ошибка разработчика в помощи пользователям
программой совершенно типична. Эта ошибка существует на всех форумах, будь то, например, форумы по SAT TV или Foobar.
Потому и разрастаются так неприлично темы. Авторы не могут поставить себя на место совершенно неграмотных пользователей,
хотя могли-бы на полстраничке описать типичную, первоначальную настройку, ошибки в настройке,которые не позволяют соединится.
На любом форуме, по любой теме, лучше сразу всё разжевать, поставив себя на место ламера (они всё-равно появятся и будут
засорять тему,хотите вы этого или нет).
vladj вне форума   Ответить с цитированием