Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 10:04   #91
KGBRF
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2011
Регион: 74
Сообщений: 23
KGBRF is on a distinguished road
По умолчанию

Доброе время суток!
Проблема: усилитель шипит как на непойманной волне на радио... (фоном это назвать трудно)

Что мы имеем:

Усилитель MiniQuad 4x50 USB-remote:
- металлический корпус усилителя;
- микросхема усилителя закреплена на радиаторе у которого есть контакт с минусом (питание);
- все отверстия в плате под болты также имеют контакт с минусом;
- USB контакт GND подключен;
- питание усилителя GND подключено;
- знаю (точнее недавно узнал) много точек касания c GND, что не есть хорошо;

Усилитель и PC car имеют общее питание (аккумулятор), если прозванивать пробником тюльпан (аудиовход усилителя то внешний контакт имеет соединение с минусом по питанию); если прозванивать на ПК мини джек то общий провод левого, правого канала не имеют контакт с минусом по питанию...

и если соединять кабелем усилитель и ПК то на мини джек подается минус... (думаю что как раз помехи из за этого...)

Информация к размышлению:

- берем ноутбук с независимым питанием подаем звуковой сигнал на усилитель с него (остальные соединения оставляем также в том числе USB воткнут в компьютере в машине) при таком раскладе музыка играет... радуемся...

- включаем усилитель (все подключено кроме аудио сигнала) втыкаем в PCCar наушники музыка играет радуемся...
- тащим домой усилитель подключаем все к лабораторному блоку питания и к ноутбуку музыка играет... радуемся...

Я думаю что проблема как раз в том что на мини джек подается минус а материнская плата против этого всего...

Alex-L я где-то на этом форуме читал, что Вы спалили USB звуковую карту... причину так и не нашли... небыло ли это из за того что на мини джек также подавали минус по питанию, а USB карта была против этого всего, как и сейчас у меня... (правдо у меня пока все живое)

Как решить проблему размышляем:
- нужно отдельное питание независимое с ПК
- читал есть девайсина линейный шумоподавитель Mystery MAD-GL обеспечивающая развязку по минусу..., но я такие штуки не уважаю... ибо они режут звук со всех сторон в итоге... диск группы Бутырка... на выходе имеем Ласковый Май... вариант не подходит...

отдельное питание?! можно ли как нибудь разъединить питание через диод/диодный мост? выдержет ли диод такого натиска...

Как решить данную проблему...?

Спасибо за внимание!
KGBRF вне форума   Ответить с цитированием