Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2011, 20:53   #1577
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Нарыл случайно косяк в автомате регулировки громкости от скорости. Точнее ДВА косяка.

1) Если выставить громкость в ноль (Не Mute, а именно громкость в ноль), то громкость замечательным образом все равно повышается из нуля. Надо бы добавить аназиз нулевой громкости, иначе неприятно получается, например при разговоре по телефону: "я еще в офисе" и тут ни с того ни с сего Лемми про пикового туза начинает "нашептывать"

2) Если поставить, например +1 на 110 км/ч, то логично предположить, что по новой "плавной" логике от 100 до 110 км/ч на каждый 1 км/ч громкость повышается на 0,1. Но есть одна тонкость: если разогнаться до 109 км/ч, а потом затормозить - громкость останется на уровне 109 км/ч. То есть, до "отсечки" в 110 разгона нет, значит текущая громкость, как я понял, принимается за основную. Если попробовать поразгоняться и потормозить в районе 90-109 км/ч при такой настройке через несколько "прогонов" динамики уже из дверей выпрыгивают.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием