Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 00:55   #467
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d@mon-s Посмотреть сообщение
И передний и задний парктроник питаются от БП компа М2-АТХ.
Это слегка жестковато, т.к. 64 битная система думаю обладает неслабым аппетитом (что может граничить с предельным для данного БП значением в 160 ватт), USB адаптер под нагрузкой может от 200 мвт до 1 вт хавать, плюс кеттайцы бабахают в сам парковочный радар линейные стабилизаторы на 12в -> 9в -> 5в (не удивлюсь, если там далеко не указанные 1 ватт на коробень, а все 10 - сказал производителю парктроников, тот пока ушел в прострацию). Все пограничные режимы по питанию, чреваты недокормом и глюками, ИМХО, но тут не обязательно это причина. Помеха при включении зажигания, это где то что то подсекает. Может датчик имеет моск, тупо от вибраций. Если один и тот же все время начинает показывать препятствие. Они стоят в принципе копейки, можно и заменить, если не ломает. Готов прислать если чего, пачка запасных была в гараже.

Парктроники замечу, кушают 12В от сети, если напряжение отличается (10 в например), могут начать гнать лажу, это у них индивидуальное.

Автономное использование на 16 версии, возможно только с USB прикуривателем, потому наверное для вас не особо актуально.

Цитата:
Сообщение от d@mon-s Посмотреть сообщение
Корпус полностью дюралевый, земля одна на все (провод 1м 4Га). Наводки проверял пуская звук по аналогу с компа на усь - кристальная чистота (мой первый комп в этом авто сильно фонил, из-за чего я все разломал и текущий уже делал по всем правилам). Вобщем времени сегодня было мало, завтра поиграюсь - и отпишусь.
Ок - посмотри землю и питание (на 12в), пристально.

Цитата:
Сообщение от d@mon-s Посмотреть сообщение
Кстати, а как будет себя вести программа и девайс, если от парктроника откинуть 1 или 2 датчика (чисто для проверки)?
Их можно программно отключать, и парктроник на него забъет просто, не будет учитывать. Если физически датчик отрублен, то же самое.
__________________
С++/C#/USB/Android/Hard/Soft
novorado вне форума   Ответить с цитированием