Тема: QCarPc
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 09:34   #69
astroiLL
Пользователь
 
Аватар для astroiLL
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Toyota Prius NHW20
Сообщений: 47
astroiLL is on a distinguished road
По умолчанию

1. "Закрыть" и "свернуть" это ИМХО избыточность. Во всяком случае как отдельные кнопки на экране. Хватит "сворачивания". А если при работающем "Радио" запустить "MP3", то радио и так выключится.
2. Что делать с такими прогами как Navit? Втискивать в "полосочку" или на весь экран? Если на весь экран, то как доступиться до кнопок управления на панели? Может вешать кнопку вызова где-то в углу (с настройкой местоположения)? Всякие видео и ТВ плееры умеют сворачиваться и разворачиваться по клику, а можно ли будет такому научить навигацию.
Цитата:
Это часом не Ваш случай http://www.linuxtv.org/wiki/index.php/AVerMedia_A828 ?
Не "заработало" что, DVB, или вообще девайс не определяется?
Да мой. Сколько раз пробовал собирать модули. Глючат. Вот и в этот раз вроде собралось, заработал ТВ (tvtime), но при сканировании каналов где-то в середине падает в кору с зависанием машины. Нам такие "драйвера" не нужны. Максимум, что должен делать "приличный" драйвер при "умирании" это закрыть девайс, но не тянуть всю систему в "преисподню".
В те недолгие моменты "жизни" Авера под Qcarpc DVB-T не заработал (цифры у нас вроде пока нет, но обещают скоро), радио запустилось, но вместо звука идет какое-то возбуждение. Притом при увеличении громкости увеличивается, а "выключение звука" не действует совсем. Настройка станций идет очень медленно, где-то 0.05МГц в секунду. При попытке настроить сразу на 102.2 радио не дает.

Кто каким USB DVB-T под Линуксом пользует? Думаю может Beholder будут получше?
__________________
Мой проект: Toyota Prius NHW20
Linux + Lilliput 669GL-70NP/C/T/HB/RCI 7" Multi Touch Capacitive Monitor + 1.8Ghz Atom D525 с видео ION-II + DTS/AC3 Home Theater 5.1 Channel Audio Decoder SPDIF + TDA7850 Car Audio Amplifier Board DIY Kit with Denoiser
Вступаем в партию М. Прохорова
astroiLL вне форума   Ответить с цитированием