Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 00:04   #53
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
"...если поставить стабилитрон, то напряжение не будет меняться? Т.к. оно будет им стабилизировано на номинал его."
Именно так. Ты сказал "для проверки напряжения" - т.е. или оно есть, или его нет. Для измерения напряжения стабилитрон не годится - делитель юзай.

По тахометру ничего не скажу - нет ни опыта, ни знаний.

Цитата:
"...масштаб переделок, влияющий на безопасность..."
Ну это смотря как делать. В моем представлении, девайс подключается параллельно/вместо замка зажигания - т.е. реле. Никаких проводов - только печатные платы с толщиной фольги от 70мкм. Если есть элементарные понятия о силовой электронике - надежность будет пожалуй даже повыше чем у замка зажигания, ибо реле брать герметичные. Защититься от глюков контроллера/прошивки - решаемо.... схемотехнически - возможно использовать поляризованные реле. Хотя контроллеры достаточно надежны - мой PowerControl в различных вариациях (v.2.0 на самом деле 2222х.з.скока) ездит со мной уже года два - полет нормальный - только алгоритм доводил)

Паралельно стабилитрону резисторы действительно не нужны (кури "параметрический стабилизатор")

"...Все входы на диодах? наврятли... вход атмеги 5В а подаваться будет до 14))))..."
Я тебе вчера сказал: 2ком к +12, 1ком на землю, среднюю точку на контроллер - и подавай чё хочешь. В разумных пределах конечно.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием