Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 00:13   #54
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Именно так. Ты сказал "для проверки напряжения" - т.е. или оно есть, или его нет. Для измерения напряжения стабилитрон не годится - делитель юзай.

По тахометру ничего не скажу - нет ни опыта, ни знаний.

ты меня правильно понял... я про измерение напряжения говорил

Ну это смотря как делать. В моем представлении, девайс подключается параллельно/вместо замка зажигания - т.е. реле. Никаких проводов - только печатные платы с толщиной фольги от 70мкм. Если есть элементарные понятия о силовой электронике - надежность будет пожалуй даже повыше чем у замка зажигания, ибо реле брать герметичные. Защититься от глюков контроллера/прошивки - решаемо.... схемотехнически - возможно использовать поляризованные реле. Хотя контроллеры достаточно надежны - мой PowerControl в различных вариациях (v.2.0 на самом деле 2222х.з.скока) ездит со мной уже года два - полет нормальный - только алгоритм доводил)

о чем и речь...

Паралельно стабилитрону резисторы действительно не нужны (кури "параметрический стабилизатор")

понял

"...Все входы на диодах? наврятли... вход атмеги 5В а подаваться будет до 14))))..."
Я тебе вчера сказал: 2ком к +12, 1ком на землю, среднюю точку на контроллер - и подавай чё хочешь. В разумных пределах конечно.
Это админ написал что все входы на диодах...
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием