Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 18:52   #132
extracomplex
Старший Пользователь
 
Аватар для extracomplex
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai SantaFe DM
Сообщений: 132
extracomplex is a jewel in the roughextracomplex is a jewel in the roughextracomplex is a jewel in the roughextracomplex is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
В плане функционала мне кажется хороший ориентир - существующие плагины под CF2 и CF3 для набора с mp3car.com
Нет у меня Centrafuse Где можно посмотреть скрины и/или инструкцию юзера по этому плагину.
Как организован процесс привязки новых датчиков?

Ставит ли кто-нибудь датчик в запаску?

Блоку TPMS нужно некоторое время для первичного сбора данных. На моем комплекте - это примерно минута после начала движения. Как реализовывать включение питания блока TPMS? Вместе с зажиганием? По сигналу спидометра (движение)? предусмотреть акселерометр и детектить движение?

Цитата:
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
Мне на CF2 не хватает, в основном, информации о дате последнего обновления инфы от датчика и ворнинга при потере сигнала (отображается последнее полученное от датчика значение, даже если это произошло фиг знает когда - у меня еще данные о летних колесах показывает с ноября, в зимних датчиков нет). Это естественно не гуд т.к. колесо может потеряться и потом сдуться, а система будет репортить, что все хорошо.
Например, встал в пробку на переезде на 20-30 мин. Стоишь на месте, без движения, мотор не глушишь (допустим холодно). Центральный блок TPMS работает, сигнал с датчиков пропадает (заснули). Как в этой ситуации избежать ложного сигнала тревоги?
Считать что все 4 датчика разом не сдохнут и выдавать предупреждение только по потере 1-2 датчиков?

Последний раз редактировалось extracomplex; 16.01.2012 в 19:24.
extracomplex вне форума   Ответить с цитированием