Тема: Getz PC
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 19:36   #1
Gorinitch
Пользователь
 
Аватар для Gorinitch
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 29
Машина: Lada Vesta SW Cross
Сообщений: 49
Gorinitch is on a distinguished road
По умолчанию Getz PC

Всем привет!
Как-то совсем довели в поездке вечно зависающий навигатор и перегревающаяся магнитола. В поисках решений попал сюда и загорелся.
Проект изготавливаться из взрослого железа:
материнка - Gigabyte GA-8S648;
оперативка - 1 модуль 1Gb (для XP-шки более и не надо);
видео - GF 6200;
плата расширения 4 USB, 2 FireWire;
TV-тюнер - TV-PVR;
HDD - 80 GB.
Подбор железа проводился по принципу "слепили из того, что было".
Судя по грубым прикидкам железо кушать будет немало, по сему в передку идет старый ATX БП на 250 Вт.
На данный момент заказаны мониторчик на 7 дюймов, модуль GPS-приёмника и внешний DVD-ROM.
По плану ящик будет лежать под сиденьем, посему был нещадно пилен старый системник:


Чтобы не пугаться - обклеил остатками плёнки:

[
Как всё это выглядит внутри:



Т.к. зимы последние 2 года очень неприятные для жёстких дисков (-28 -32) был приобретён комплект из 2 наклеек с обогревом на зеркала от Приоры. Проверка показала ток потребления 1,5А. Диск был оклеен обогревалкой.

По плану она будет включаться на короткое время для прогрева диска от сигналки с автозапуском. Греет ощутимо, посему думаю 20 секунд хватит за глаза. ИМХО подогрев необходим. На своём регистраторе за месяц холодов был убит 2,5 SATA диск (заклинило подшипник).

Рабочий вопрос - я не меломан, мне хватает штатной акустики. Если я размещу 4х интегральный УНЧ в корпусе системника - будут ли наводки от компа, или лучше отдельным экранированным модулем?
И еще вопрос - можно ли сделать так, что-бы на рабочем столе (или фронт-энде) была иконка запуска приложения из эмулятора Windows CE (например Navitel)? А то неудобно запускать эмулятор, а потом уже приложение в нём.
Gorinitch вне форума   Ответить с цитированием