Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 05:27   #2407
Vlad24Krsk
Старший Пользователь
 
Аватар для Vlad24Krsk
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota RAV4, 2AZ-FE
Сообщений: 156
Vlad24Krsk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
to Vlad24Krsk: Ты ОДНОВРЕМЕННО можешь снять скриншоты с TECU и ОСЦИЛОГРАФА? Теория теорией, а наглядность намного понятнее...
Теоретически можно посмотреть, осциллограф можно параллельно к датчикам приткнуть, для синхронизации вывести второй канал с ДЗ. Трудно практически осуществить - надо еще один комп (у меня осциллограф USB)

Не совсем понял этот момент:
- что дадут одновременные картинки TECU и осциллографа, и так все прекрасно видно данной програмкой, чем она и хороша.
Я говорил, что после сброса газа время впрыска мизерное. Это не теория, я видел на мультитрониксе. Здесь впрыск форсунки тоже будет виден замечательно.

Цитата:
И от чего в рассматриваемой мной Nissan AD УОЗ такой маленький на ХХ? Что проверить? Просто попробовать провестиобучение? Или это нормально, и ничего делать не нужно? Или кадры малоинформативны и нужно для начала снять графики?
Про УОЗ Nissan AD не в курсе, надо по мануалу смотреть. Для моей машины норма 15...17.
УОЗ может сместиься "пораньше" если смесь богатит (можно по сигналу ЛЗ или коррекциям оценить), либо ушел ХХ (видно по оборотам) - надо обучить.
__________________
Toyota RAV4, 2011, 2AZ-FE, АКПП
Vlad24Krsk вне форума   Ответить с цитированием