Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 07:11   #601
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Тоже не пойму. Зачем так делать.
Кто в теме - объясните плюсы выдергивания аккума из планшета?
Не нужно колхозить кнопку включения.

При использовании акб планшета опасно использовать автовключение, поскольку это может привести к его критической разрядке и гибели.

Опасно ли для планшета такое выключение? Ответ однозначно - нет.

Планшет стоит у меня около года, половину срока я ездил с акб в планшете, а оставшееся время без него.

Если планшет не выключается, а засыпает у него периодически разряжается акб. Были случаи, что и за одну ночь. Причин этому много, начиная от низких температур зимой и до бага в какой-нить программе. (сталкивался и с тем и с другим). Был у меня случай и критической разрядки акб. Думал, что погиб акб, он отказывался даже заряжаться... просто мигала индикация зарядки... Спасла только длительная зарядка в течение СУТОК, что согласитесь в машине и без демонтажа просто не возможно. Пришлось отказаться от зажатой кнопки включения и колхозить к ней доступ...

В итоге лично я отказался от акб в планшете, поскольку нужно было периодически производить дополнительные действия и опасения его критической разрядки не давали мне покоя...

И это не считая, того что планшет может проснуться от сигналов сети и засветится привлекая ненужное внимание в ваше отсутствие.

Схема подключения должна быть надёжной, а чем она проще, тем надёжнее.
AlekSher вне форума