Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 16:27   #54
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
пробуйте "sleep" набрать в консоли из-под рута.

Если получится - может какой таскер это может без программирования или прочие скриптовые штуки. Но все равно кто-то должен взять этот сигнал с асс. То есть приходим к микроконтроллеру / ардуине, подключенному к девайсу через что-то. Вариантов не много - ком-порт, блютуз, сеть, вайфай. Комп-порт - самое простое решение, в ардуине он уже есть, нужен только модуль ядра ftdi_sio.ko. Внутри девайса нужна прожка-сервис, слушающая порт и посылающая команды, в том числе и коды клавиатуры. Все эти команды есть в сырцах Softkeys, на Java.
Но если прошивка не умеет вгонять в сон - все это бесполезно.

В свое время пытался организовать режим сна на Huawei S7, то ток в режиме сна в 40 мА удручал и затею забросил.
Я думаю, надо делать проще. Использовать кнопку выключения. Сделать ее программный опрос каждый 5 сек: если удерживается, работаем, если отпущена -- sleep.

А еще такая мысля у меня появилась: я предполагаю, что у проца должен быть отдельный вывод для standby питания и другой вывод для основного питания. Видимо, сейчас просто питание подается на оба сразу. Но это версия.

Идею RS232 как-то не очень поддерживаю... Лучше уж USB, его разветвлять можно, к тому же, есть как я понимаю микроконтроллеры со встроенным USB портом. Через USB порт надо эмулировать USB клавиатуру: драйвера ей не нужны, т.к. они встроены в ядро и стандартны. Можно даже взять старую клаву и раздербанив ее вытащить нужные провода -- это тоже несложно. Либо опять же на Ардуине, думаю протокол очень простой: задача девайса посылать коды клавиш девайсу через USb, эмулируя клавиатуру.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием