Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 18:55   #210
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
Smile

Сегодня, 20 марта 2012 года, решил обновить драйвера на вебкамеру LOGITECH C905, решив что это может чуть-чуть привнести в качество видео хоть какой-то плюс. На все про все, свободного времени было около часа, ждал жену у поликлиники, ну вот обновил я значит драйвера скачанные с оф сайта производителя (устанавливал только драйвера) и что бросилось сразу в глаза, изменился fps на некоторых разрешениях с 30 к/с до 15 к/с - сначало было даже забавно, кстати визуально само видео стало лучше смотреться на экране монитора карписи, стало немного плавнее и насыщеннее, выставил разрешение 1280*800 при 15 к/с, кодек PICvideo v.4, программа видеорегистрации CarDVR (для меня самая лучшая, не хватает только записи звука) и после включил музыку, и сразу же получил заикание, перепробовал все настройки, которые до этого работали на 5, полный нуль, нагрузка на процессор с 35% возрасла до 85%, материнка INTEL D510 проц впаянный duo core 1.6Gz, помогало только уменьшение размера видео до 800*600, что меня уже не устраивало. После 3 часов мучений снес нафиг драйвера, и попробовал вебку в режиме UVC, характеристики вообще равны нулю при 1280*720 всего то 7к/с. Приехав домой нашел старые драйвера на вебку, установил их, на всякий случай переустановил также PICvideo v.4 и вуаля все вернулось в норму. Потом поездив немного скачал записанное видео с новыми драйверами и со старыми и сравнил их на домашнем компе, качество видео со старыми драйверами оказалось лучше на голову и при этом нагрузка на проц вернулась к своим 35-40%. Так что ВЫВОД - не трогай то, что хорошо работает, а то потом замучаешься все возвращать все в норму Так что кто там плачется, что на Atome 1.6 нельзя сделать нормальный регистратор и чтобы при этом нормально играла музыка, они ошибаются можно, нужны только правильные драйвера, программы и настройки.
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума   Ответить с цитированием