Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 12:11   #35
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 37
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
здесь люди взрослые, если вы подвергаете сомнению что-либо написанное мной - пожалуйста, высказывайтесь,
а браваду "гнать" не надо, не серьезно это уже в вашем возрасте............
Браваду мне незачем гнать, мы просто офтопом занимаемся. Хорошо, чтобы по теме тоже было.

crashmilan еще небольшой совет по вашим компанентам. EMU 1212m достаточно хорошая карточка, но я бы советовал углабиться в тему выбора - велика вероятность что вы переплатите за более высокого класса аналоговые входы и выходы, которые вам не нужны. Есть много профильных форумов и тесты ixbt с измерениями, если у карты два кварца, как писали в шестом посту, это будет видно по измерениями ixbt или можно посоветоваться на профильных формах.
Еще раз посоветую выбирать внешнюю звуковуху с отдельным питанием и отдельными кварцами под 44.1 и 48, а не переплачивать за ненужные аналоговые входы и выходы.
На сэкономленные деньги я бы посоветовал сразу поставить мидбас получше, можно тот-же бракс (для двушки лучше PP). У меня в первой системе был AD w60, а w600 я слушал в машине знакомого, имхо для двушки очень сомнительный вариант, серидина там сильно провалена, ход большой, диф тяжелый - звук "жирный", бас долбежный не глубокий без структуры. Вы какую музыку слашаете? И какой звук предпочитаете?
Характер воспроизведения все же в большей степени зависит от динамиков, на мой взгляд вы рано начинаете ловить блох подбором проводов и карточки для вывода цифры, это лучше делать, когда остальные компаненты системы проверены и не вызывают сомнений.

SergeykoR чтобы не быть голословным, постараюсь описать в чем на мой взгляд вы не правы, но поторюсь, я не теоретик и точных физических явлений и цифр могу не знать.

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
не, они на самом деле тоже не слышат - просто в ихней, жалко-прыщавой жизни, нет других поводов почувствовать себя значительными - вот и придумывают всякие байки про провода ))))))
Сергей, вам простой вопрос, вы пробовали сравнивать межблочные (те которые между источником и усилителем) провода в одной хорошей системе?
PS Доводы о том, что вы знаете физические законы и вам незачем сравнивать, не принимаются, это означает, что вам просто лень снять свои шоры

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
конечно говорят - такие как они всю человеческую историю что-то говорили и говорят: боги метают молнии; земля плоская; солнце крутится вокруг земли; в космос полететь нельзя; электричества не существует; электродвигатели невозможны в принципе; компьютер - это нонсенс; электронные книги - это утопия, с планшета читать нельзя;
К теме не относится, сравнение не уместно.

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
cd диски нельзя переписать 1 в 1: с жесткого диска музыка идет с потерями
CD диск можно переписать почти 1 в 1, но не на компьютере и не на бытовом оборудовании.
Для домашнего компьютера верно следующие - при копировании CDDA потока с лазерного диска на жесткий диск вы Не получаете побитовую копию. Далее при записи на болванку, вы опять Не получаете побитовую копию записонного да жестком диске материала. Я лично сравнивал сокпированные диски на домашнем компе, разница есть и уж тем более есть разница купите вы диск в переходе или с такой-же обложкой, но в пурпурном легионе например, где диски привезены из стран, в которых принято соблюдать тех регламенты - это я тоже лично сравнивал.
Если вам интересно понять почему, то углубляйтесь в теорию, начать можно с этого:
http://www.ixbt.com/optical/cddafaq.html

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
жесткий диск в в авто сразу "умрет";
да нет работает (снова из практики говорю)

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
звуковая компьютерная карта играет как то по другому, неправильно
Звуковые карты очень разные и предназначены для разных применений, я имею ввиду игры, запись/сведение звука, "звук вокруг" (домашний кинотеатр) и, наконец, качественное стерео, но такие карточки начали появляться не так давно.
Тут множество своих проблем, начиная с обхода драйверов винды и заканчивая качеством аналоговых выходов.

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Джиттер на самом деле СУЩЕСТВУЕТ и убивает музыку!
Джиттер это своего рода помехи и да - помехи существуют и, снова, да - человек слышит помехи
По приведенной выше ссылке можно почитать подробнее.
Джи́ттер (англ. jitter — дрожание) или фазовое дрожание цифрового сигнала данных[1] — нежелательные фазовые и/или частотные случайные отклонения передаваемого сигнала. Возникают вследствие нестабильности задающего генератора, изменений параметров линии передачи во времени и различной скорости распространения частотных составляющих одного и того же сигнала.
disz вне форума   Ответить с цитированием