Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 12:39   #38
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Тема была посвящена совершенно другому.!
конечно другому, я же говорю - отголосок: тогда вы решали-спрашивали сможет ли carpc играть музыку на уровне "топовых" голов, но я таки понял так и не пришли к тому чтобы построить систему полностью на компьютере и соответствующей периферии, раз пытаетесь состыковать комп с внешним авто dsp.........

disz не сочтите за оскорбление, но вы просто жертва маркетингово-журналистской охинеи. Нужно иногда думать головой, а не слушать бред изливаемый псевдоаудиофильскими компашками, засевшими мозгами в 80-годах прошлого века
Это отрывок из статьи 2009 года:

Джиттер (jitter) - нестабильность частоты дискретизации. Может возникать как при записи, так и при воспроизведении. Пугать окружающих страшным ловом "джиттер" аудиофилы привыкли давно. На деле, всё просто. Джиттер возникает в некачественных АЦП/ЦАП - т.е., в дешёвых, бытовых и непрофессиональных. А в дорогих - профессиональных и высококачественных - джиттер отсутствует. Вот, собственно, и всё.
Чаще всего джиттер встречается в дешёвых звуковых картах для компьютеров. Звуковая карта должна воспроизводить звук с совершенно разными частотами дискретизации (типично - от 8 до 48 кГц). Естественно, никто не будет вставлять в неё с десяток стабильных генераторов для разных частот. Сделают один генератор, а все нужные частоты получат с помощью синтезатора частот, который будет пропускать часть импульсов и таким образом генерировать нестабильную частоту дискретизации (производя джиттер).
Называть джиттер "одной из проблем" цифрового звука - всё равно, что называть кассету "МК-60" проблемой аналогового. Если вы знаете, о чём я.


причем я не зря сказал что статья 2009 года - сейчас 2012, и даже в самых дешевых системах такой проблемы попросту нет, даже если вы будете передавать сигнал по оптике или коаксиалу на 5 метров, любой современный чип-приемник без труда восстановит фронты импульсов, и распознает 0 или 1 составляющую цифрового сигнала. Если же использовать аудиокарту хоть usb хоть pci то такой проблемы там нет вообще т.к. синхронизация сигнала достигается совсем другими методами, да и расстояния там совсем микроскопические - был бы джиттер, программы бы висли постоянно, да и и периферия не работала бы вообще.
Если установить компьютер рядом с усилителем используя короткие межблочники, можно добиться весьма высокого качества сигнала, не хуже, а даже лучше, чем при использовании пионеровского или любого другого древнего dsp............

Ну по поводу cd - это вообще курам на смех, если бы cd (я наверное уже года 3 в глаза живой cd не видел) не считывались с диска 1 в 1, программы попросту бы не работали из-за даже 1 битной ошибки!

Очнитесь дорогой друг, мы живем в цифровую эру
да, и не читайте на ночь аудиофильских форумов - иначе ночью из-за джиттера спать не сможете
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием