Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 13:19   #46
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
А это уже прямой наезд!
Осторожнее
К сожалению - это не наезд, а правда жизни!
Дам бесплатный совет - перед тем как кого пугать, нужно узнать побольше информации о человеке,
дабы потом, не оказаться самому в весьма плачевной ситуации..............
Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Про вентель +1У меня под сиделкой стоит и заглушен спереди полностью - и то слышно! Спасает, что лЁтаю на дизеле
Да, если бы вы хотя-бы немножко разбирались в компьютерах,
то знали бы, что скорость вращения вентилятора на современных материнских платах
регулируется в зависимости от температуры внутри системы, а в биосе или внешних программах
можно выставить максимальные и минимальные обороты вентилятора, вплоть до полной его остановки,
и включения лишь при сильной загрузке системы и возрастания тмепературы.
Что же касается моей системы, то после установки материнской платы на новом 32 nm техпроцессе,
которая практически не греется, вентилятор вращается на символических 200 оборотах в минуту,
и работает в сотни раз тише ээээээээ вашего любимого "насморка второго слева скрипача в третьем от шторы ряду"..............
Цитата:
Сообщение от Feo787 Посмотреть сообщение
P.p.s Также планирую предусилитель на лампах поставить на 6 из 7-ми каналов, многие хвалят в связке с 701.
Клоудана продолжается!
Следующим номером вашего аудиофил-шоу я полагаю будет винтажный виниловый проигрыватель,
установленный на переднее сиденье пассажира.............
Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Про лампы - это круто, конечно...
Да, а если бы вы НА САМОМ деле разбирались в ЭЛЕКТРОНИКЕ и ПСИХОАКУСТИКЕ, то вы бы знали о мифе "лампового звука",
который отличается от транзисторного лишь наличием ПАРАЗИТНЫХ ГАРМОНИК, а точнее
Различной скорости спада амплитуды гармоник нелинейных искажений и весьма малом относительном
количестве четных гармоник у транзисторных усилителей. Об этом было написано еще в прошлом веке
на страницах популярного журнала Радио.
И если бы вы еще разбиралсь в программном обеспечении для ПК, то слегкостью могли бы "облагородить" звук
используя всего лишь VST плагины эмуляции ламповой винтажной техники, такие как:

SPL TwinTube - эмулятор лампы,
Sonalksis Ultimate-D - диттеринг и нойзшарпинг,
TT Dynamic Range Meter - динамический ограничитель,
Loudness Maximizer - ламповый максимайзер........

Да еще один момент: я конечно понимаю, что голословность и бездоказательность - это основной конек
аудифильской братии, но мы находимся отнюдь не на аудиофильском форуме, поэтому думаю стоит
перестать бросаться фразами типа
"Не стоит строить автозвук на компьютерной звуковухе"
или
Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
ЦАП miniDSP полная фигня!
и если есть, что сказать из личного опыта - нужно говорить, я если НЕТ - то лучше промолчать,
или как минимум привести ссылку на источник столь познавательной информации.
Кстати, насколько я понял miniDSP - это в первую голову цифровой процессор,
т.е. к нему можно "прикрутить" практически любой понравившейся цап.................
хотя для меня один хрен непонятно, зачем использовать внешние решения, если все без проблем делается на пк,
звук это не видео, обработка его на современном компьютере отнимает небольшое процессорное время,
нет, конечно же я понимаю:
нужно же кормить огромную индустрию которая еще корчится в агонии,
так и не сумев встроиться в современный компьютерный мир.....
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 19.04.2012 в 14:16.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием