Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 22:12   #1063
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
П.С. Реально ли удлинять шлейфы планшета? Если да, то как? И на какое расстояние можно удлинить не боясь чего-нибудь спалить?
В Onda vx610w от трех кнопок идет 4 проводный шлейф к плате. Думаю реально можно удлинить минимум на 20 - 40 см без проблем.
Цитата:
П.П.П.С. Как эмулировать емкостные кнопки?
Ранее в теме были сообщения об эмулировании кнопок. Подключал usb клавиатуру - любой клавише можно сопоставить одно из основных действий ("Меню", "Поиск", "Назад", "Домой", "Play/Pause" и др.). При подключении клавиатуры, android клавиатура автоматом отключается, в ICS 4 можно вручную ее включить, в 2.3 - не нашел как это сделать. Также подключал беспроводной геймпад logitech - также все работает при этом остается активной клавиатура андроида. Думаю что без проблем должен подключиться дешевый геймпад за 10 у.е. и эмулировать все основные кнопки. В google и yandex навигаторах стрелки геймпада перемещают карту, как менять маштаб не нашел, в навителе вверх\вних изменяет маштаб, как двигать карту с кнопок тоже не нашел(((.

Также впечатления по поводу Onda vx610w.
Экран - мягко говоря не очень. В солнечную погоду ничего не видно - сравниваю с samsung galaxy tab. Думаю, как вариант? можно попробовать увеличить питание подсветки - на max планшет выдает около 19В.
О проблеме с питанием - писали раньше. Оптимально когда зарядка планшета и разъем Otg разнесены.
Вместо батареи подключал самодельный стабилизатор на MC33063 - не работает. На выходе 4В - планшет не включается.

Вопрос к s.m. - какой стабилизатор вы используете?
mas_u вне форума