Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 11:44   #9
NTFS
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 31
NTFS is on a distinguished road
По умолчанию

У меня Logitech Harmony 600, не маленькая вещица. Дома самое то, но в машине крупновато и слишком много наворотов для пульта для монитора.
Нашел профиль пульта лилипут на logitech, может даже как раз профиль команд моего пульта. На выходных схожу в гараж и проверю.

Пульт лилипута не разборный, склеен крепко, там на корпус сверху вклеена панель с кнопками и под ней видимо и плата, придется курочить корпус чтобы разобрать. Со стороны батарейки засунуть что-то вроде лопатки и выдавливать кнопки с платой из корпуса. Может в ходе этой разборки пульт помрет полностью.

Вообще думаю если с логитехом все получится, то не буду трогать родной пульт. Самое главное (выбор тип источника сигнала, и регулировка яркости). Остальные кнопки используются редко.

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
в пульте ломаться нечему, тем более что половина его работает просмотри печатку на предмет разрыва дорожек, скорее всего глюк здесь, если нет то:
-там замыкание контактов на плате происходит тем "пятачком который находится с другой стороны кнопки так вот этот "пятачок" должен иметь сопротивление (может быть пульт делали в понедельник и половины пятачков нету), раньше продавались ремкомплекты для ремонта состоящие из пятачков и клея сейчас не знаю может и нет, но можно с другого пульта аккуратно их срезать и на суперклей аккуратно приклеить;
-попробуй в разобранном состоянии пульта замкнуть на его плате контакты неработающей кнопки тем пятачком на клаве который заведомо работает если заработает то эти пятаки надо менять;
-можно скачать даташит на микруху которая внутри пульта и посмотреть схему посмотреть какие кнопки не работают и тогда делать выводы.
наверно можно твой пульт обучить но его размеры устраивают?
NTFS вне форума   Ответить с цитированием