Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 19:11   #1342
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

поборол прошивку tsynik на предмет сети.

там не работает wi-fi и управление ethernet. Однако модуль asix.ko загружается нормально. Также с моим китайским хабом более 4 устройств одновременно не работает, то есть подключение каскадом еще одного хаба выключает уже подключенные устройства. Хочу купить D-link DUB-H7 (правда новой ревизии, которая по отзывам хуже старой) и посмотреть, как там с этим.
Еще заметил, что нельзя иметь 2 одновременно интенсивно работающих устройства - это приводит к отваливанию чего-либо. В моем случае такие устройства - винт и usb lan. К счастью они мне не нужны одновременно. USB LAN служит только для камеры заднего вида.
Поэтому сделал финт ушами - включаю сеть вручную набором команд

netcfg eth0 up
ifconfig eth0 192.168.1.2 netmask 255.255.255.0
route add default gw 192.168.1.1 dev eth0

когда нужен доступ к камере

и в это же время ставлю плеер на паузу

когда камера больше не нужна - выключаю сеть командой

netcfg eth0 down

и через паузу возобновляю воспроизведение. Все работает!

Да, это костыль, но костыль рабочий.

Как решил с камерой - хотел собрать свое приложение, но понял, что нужен FFMPEG + работа с протоколом RTSP, что в данный момент пока не осилил (нужно курить NDK и доки по FFMPEG, что не для слабонервных).

Поэтому методом проб и ошибок нашел, что IP Cam Viewer Lite c прописанными внутри настройками камеры вида

rtsp://192.168.1.123:554/mpeg4

делает это в лучшем виде.

IP Cam Viewer Lite запускается из моей оболочки как внешнее приложение по спец. кнопке внутри (ручной режим) и командой из Ардуины (автоматический режим).
Ардуина должна присылать команду включить просмотр по фронту сигнала с фонарей заднего хода и выключить по спаду этого сигнала. Эту несложную логику еще допишу, это пара строчек кода в скетче.

Откуда берется RTSP поток? Он поступает через USB LAN с видеосервера DVS-400

Этот видеосервер настроен на аппаратную отдачу видеопотока с PAL/NTSC камеры заднего вида в поток 720X576 MPEG4 Simple Profile 500KBps (обеспечивает лучшую производительность декодирования в Allwinner A10). Видеосервер имеет встроенный Линукс, поэтому время его загрузки после включения около 40 сек. Поэтому я буду включать его вместе со всей системой, чтобы избежать задержек при переключении на камеру.

Вся система сейчас стартует около 1.5 минут - от подачи питания до появления звука с плейлиста в 3500 песен с внешнего HDD и еще через 30 секунд - появления фикса GPS.
Итого, система в рабочем состоянии где-то через 2 минуты. Не рекорд, но и не плохо, с учетом всего, что нужно поднять за это время.
s.m. вне форума