Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 04:42   #3
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

s.m., знаю что Вы поклонник Android и с Linux на ты. Я нет. Android - ось неполноценная и функционал ограничен. Для мобильного телефона она подходит, пользуюсь именно Android в связке с HTC.

Цитата:
Надо было всего лишь подключить внешний звук на PCM2704 - Вы бы удивились качеству звука - более 100 дб сигнал-шум это не хухры-мухры.
Очень сомневаюсь что чип за 5$ может чем-то удивить. Ценой если только.

Цитата:
А мне удалось и все работает отлично - день-два допишу оптимизированную версию проги для просмотра. Включение-выключение автоматом от фонарей ЗХ
Очень рад что у Вас много свободного времени писать проги под каждую конкретную задачу, тестировать их и т.д. Мне проще использовать общедоступные технологии, зачем изобретать велосипед? Он изобретён уже давно.

Цитата:
Согласен, но уже изобрели Скайп вообще-то. И планшет ориентирован на это. Люди в гугле живут в нормальной стране и это им просто не нужно. Это только в нашем гондурасе еще кому-то нужен обычный сотовый. Я за собой замечаю, что уже почти не пользуюсь сотовым, а городской вообще не помню когда последний раз пользовал, потому как Скайп рулит. Поэтому минус несущественен, имхо.
Вы уникум! Кто-нибудь ещё пользуется Скайпом вместо мобильного телефона? ))))
Чушь. 99% людей пользуются обычными мобильными телефонами, как и я.

Цитата:
А вот это неправильный выбор железа. Просто одни люди читают перед покупкой железа, а другие покупают сначала не то, потом лажают. У планшетов Ainol/Onda проблем с этим нет. Отваливается он исключительно из-за плохого питания - недостаточный ток, а HDD потребляет до 1 ампера. 90 процентов китайских зарядок, продающихся здесь - полное дерьмо в этом смысле. Почти ни одна не держит заявленный ток.
USB HDD потребляет не более 0,5 Ампер, ибо USB не выдаёт большее напряжение. HDD в машине питался отдельно. И совсем не от китайского зарядника, а от NSD-15 производства Mean Well в 3 Ампера, тестер показал что 3 Ампера держит на отлично.

Цитата:
См. пред. пункт. С правильным железом проблем нет. Андроиду вообще-то пофиг на принудительное отключение питания. Включение-отключение реализуется просто подключением к АСС.
Так и было реализовано. Это, пожалуй, самый несущественный нюанс Андроида в машине.

Цитата:
Обьясняю - это так и должно быть: планшет в пике потребляет энергии больше, чем Ваш хлипкий внешний источник отдает. У меня был S7 - там была похожая байда. Скажите спасибо прожорливым чипам Квалкомма в планшете и рукам из ж... у разработчиков Хуавея.

Подключили бы нормальный источник вместо батареи и подключили правильно (обычно резистор для обмана контроллера питания) - не знали бы горя.
Повторюсь: источник питания - NSD-15 производства Mean Well в 3 Ампера. Планшет в пике потребляет 2 Ампера.

Очень сомневаюсь что на базе китайских поделок с Android на борту можно построить полноценный мультимедийный центр с качественным звуком, а тем более вторым монитором для ребёнка на заднем сидении.

Единственным и неоспоримым плюсом использования планшета в качестве CarPC это стоимость проекта. Она, как правило, не превышает 200$. Но чудес не бывает: сколько заплатил, столько и получил.

Этот спор напомнил мне тех, кто доказывает что Windows Phone 7 лучше Android в качестве ОС для карманного устройства. А достаточно просто глянуть доли рынка: У Android более 50%, у WP7 - около 2%. Так и тут. Можно просто открыть раздел "Проекты" на этом или соседнем форуме и сразу станет понятно: на базе Андроид всего несколько проектов, в то время как подавляющее большинство выбирает полноценный ПК. Может когда-нибудь Андроид дорастёт до звания полноценной ОС, но на текущий момент всё очевидно.
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием