Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 04:06   #2836
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Ждал больше минуты. По мануалу обучение вроде идет секунд 20. Могу, конечно, и ольше подождать, вопрос - сколько ждать?
Да и когда педалькой обучал, помню, что обороты плавали и вниз, и вверх. И все это продолжалось как-раз секунд 20. А через программу обороты плывут только вниз. Потом возвращаются в норму. Периодичность 3-5сек.
Я делал так: запустил обучение в проге. Подождал секунд 70-80. Нормализации не дождался. Закрыл прогу. Обороты продолжали плавать, пока не заглушил двиг. После заводки обороты нормальные. Мож так и должно быть? Для достоверности нужно проверять на двигле, где обороты были не в норме, но пока таких нет.

Ноут в этот раз НОВЫЙ! Хоть и не супер, но вроде по-шустрее. Проц - N2800 (1,86GHz), ОЗУ-2Gb.

На днях попробую понаблюдать за логом.

Еще вопрос. Обучение прогой только ЗАПУСКАЕТСЯ? Т.е. после запуска участие проги какое-то идет или нет?

А вообще это обучение работает у других? На электронном дросселе кто-нибудь запускал?
Пробовал на машине родственника - работает (правда тогда эту функцию запускал с RTO=60). Обучение идет в три команды - 1 -старт обучения, 2-я - останов, при которой ецу посылает сигнал "занято" до завершения обучения и 3-я команда "сохранить результат". У тебя получается не завершается 2-я команда. Таким образом обучение не проходит по каким-то причинам. Но еще лог тоже посмотри - если он растет постоянно до выключения авто - то с программой все в порядке точно. С компом - да все в порядке производительность нормальная.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием