Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012, 15:02   #1668
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

s.m., может эта статья поможет? IP Webcam как вариант очень неплох, на SGS II с обеих камер задержки отображения практически нет. Надо ее заставить брать поток из /dev/video1, исходники проги вроде есть, реально ее научить пользоваться не только встроенной камерой?

Upd.: списался с разработчиком этой проги, вот что он ответил:
Фишка в том, что андройдным приложениям на нерутованных девайсах (да и на рутованных тоже, по умолчанию) запрещено работать с видео через V4L2 (то есть через /dev/video*). За это отвечает так называемый сервис камеры, отдельное приложение, у которого исключительные права на видеоаппаратуру.

Чтобы приложения начали "видеть" новую камеру, нужно либо менять этот сервис, либо править к нему конфиг. Я глубоко не копал, и не видел успешных проектов. В любом случае, вам в PDK. Скажем, тут красиво нарисованы и описаны кишки того что я обсказал. Учитывая, что почти все драйвера, с которыми я сталкивался, работают через V4L2, возможно вам удастся обойтись малой кровью, без пересборки.

s.m., это по твоей части, обрадуй нас, скажи что это как два пальца об асфальт и ничего сложного нет

Последний раз редактировалось Kacap; 15.08.2012 в 16:09.
Kacap вне форума