Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 13:09   #1755
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modena1984 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста новичку.

Есть телефон
1. Galaxy nexus (maguro GSM)

Задача:
Получить звук с юсб карты

Правильно определил название звуковой карты! А в папке /dev/snd появились 3 новых файла:
controlC2
pcmC2D0p
pcmC2D1p

Но застрял на том как перенаправить аудио именно на карту.
Команды которые не помогли:
setprop usb.audio.out.device pcmC2D0p
setprop usb.audio.out.device pcmC2D1p
setprop usb.audio.out.device pcmC2D0p
и
media.audio.out.mode usb тоже

Что делать?! Может я что то не то делаю?

Еще проверял программой USB Audio Tester ROOT

Есть вывод на карту но очень странный. Программа берет звук с микрофона и в реальном времени отправляет на звуковую карту. Звук есть! Но как будьто ускорен раз в 10

Помогите нубасу. Если что с меня донат
Все и очень хорошо, и не очень ))) Все команды по переключению на внешний звук актуальны только для моей библиотеки, которая используется в Allwinner A10 планшетах с Android 4.0.3.

Устройство есть, драйвер загружен, можно играть на нем файлы из консоли (aplay) ))) Надо теперь заставить андроид переключаться на USB, а вот это как раз вопрос. Подвижки есть в андроид 4,1, в которой это реализуется потихоньку, но опять же должна быть библиотека, которая этим управляет, а её, скорее всего, нет.

Программа по тесту звука - вообще бомба ))) терминал не нужен. В ней можно попробовать поиграться со вкладкой loop (и зациклить не вход микрофона, а выход встроенной карты) на внешнюю, авось получится? ;-)

p.s. Можно попробовать сделать, чтобы весь звук шел на USB, изменив пару байтов в библиотеке звука (заменить pcmC0D0p на pcmC2D0p), или сделать выход вместо SPDIF (заменить pcmC1D0p на pcmC2D0p), если в прошивке есть возможность переключаться на SPDIF вручную, а в библиотеке устройства забиты явно. HEX-редактором )
tsynik вне форума