Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2007, 11:12   #50
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 44
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
лишних ног у микроконтроллера небывает! обычно их нехватает.
Усмотрел на печатке DS1307 но если позволяет возможность лучше ставить DS3231 у нее разбег +- 2мин. в год! а у 1307 +- 20мин.
Прочтя тему о проблемме яркости LCD ночью, подумал, а ведь и ЖКИ тоже светит ночью как фонарик вот и присамоделал управление подсветкой ЖКИ, при включени габаритов уменьшается подсветка ЖКИ примерно в два раза. Под это новая схема с незначительными переделками и новая прошивка.
И еще, при разводке печатной платы я всегда оставля маленькое поле для макетирования, оно всегда помогает в будующем.
К сожалению, DS3231 достать не удалось. Я сначала закупил компоненты, а потом развел под них плату.

По поводу лишних ног и всего остального - моей задачей было развести плату как можно меньших габаритов. В случае чего, могу подправить.
А для макетирования нужна другая плата - со свободным монтажом, и разложенная по функциональным блокам.

По поводу подсветки дисплея - а ты не мог бы не привязывать это все к габаритам, а то это неудобно - я всегда езжу с включенным светом? Вместо этого может сделать выбор яркости через меню, например из 3-4 уровней? Или может привязать яркость к часам?

З.Ы. Ошибочек не заметил?
З.З.Ы Как тебя зовут?

Последний раз редактировалось Don_ik_kot; 15.04.2007 в 13:48.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием