Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 15:32   #124
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Друзья, спустя почти год могу сказать, что доволен своим проектом (Toucan Nano, встроенный в магнитолу 1DIN вместо лентопротяжки). Все вроде работает. Есть некоторые моменты:

1. Так и не смог победить проблему "убивания" .sh скрипта, который у меня осуществляет обработку кнопок и запуск программ. Скрипт в цикле опрашивает клаву и запускает нужное приложение (нави, плеер, HOME экран итд). Проблема в том, что через некоторое время (случайное) скрипт убивается системой. Слышал, что Андроид не будет убивать программу если она висит в Notification Area. Как это реализовать? Есть что-то готовое? Беда в том, что опрос клавы можно реализовать только root скриптом: уже наводил справки, обычное APK приложение имеет доступ к клаве только когда оно в фокусе (сделано чтобы не писали кейлоггеров).

Еще вроде на некоторых девайсах подобная фича есть в самой ОС: можно выбрать кнопки и назначаемые им приложения. В моей прошивки этого нет. Можно ли как-нибудь активировать?

2. Так и не работает кнопка HOME (возвращение на основной экран), поэтому приходится это реализовать через скрипт (см. п.1). Просто ничего не происходит при ее нажатии. Причем и при нажатии экранной кнопки HOME мышкой тоже ничего не происходит. Стало так после прошивки в посл. версию Android 2.3. Использую Go Launcher.

3. Девайс достаточно медленно грузится (около 2 мин). Можно ли как-то проанализировать есть ли лишние сервисы, которые его притормаживают?

4. Так и не подключил тачскрин. В принципе, эмулятор USB клавы на PIC справляется с задачей и в большинстве программ все хорошо, но навигацией можно пользоваться только при помощи мышки.

5. Пытаюсь реализовать режим постоянного включения звука (звук подается напрямую на УНЧ) чтобы при прослушивании радио было слышно пищалку программы mapcam droid (GPS антирадар). Для этого при включении радио нужно останавливать плеер (у меня PowerAMP). Аппаратный признак включения радио нашел, подал через развязку на единственную хардварную кнопку девайса (у нее код - 200). Грубо говоря, когда кнопка нажата, надо тормознуть плеер. Прописываю команды в keylayout. Но девайс устойчиво игнорирует команду MEDIA_STOP, а по команде MEDIA_PLAY_PAUSE лишь включает воспроизведение, но не выключает. Команда HEADSETHOOK работает на вкл/выкл как триггер (по сути вместо MEDIA_PLAY_PAUSE), и в результате получается каша.

6. Когда захожу в Маркет (Google Play) мой девайс видится как безGPSный (хотя USB GPS замечательно работает). Сколько ни правил конфиги, build.prop итд итп и не заводил новые учетки в маркете, ничего не меняется. Из-за этого маркет не дает мне скачать многие приложения (типа, не совместимо с вашим девайсом), также криво работает Google Maps (не доступен навигатор).

7. Девайс вообще не оч. быстрый (800 Mhz). Есть ли сейчас достойные кандидаты на замену (должны быть USB порты и RGB выход или хотя бы композит, HDMI подключать некуда).

Если кто-то может прокомментировать какой-то из пунктов, буду благодарен.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием