Тема: Toyota Ipsum SMX
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 21:15   #34
Sol_S
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 45
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 96\Toyota\Ipsum
Сообщений: 187
Sol_S is on a distinguished road
По умолчанию

Мне нравится. Еще бы, столь мучений.
Моник до этого гонял, работает. Одно смущает - синий экран перед загрузкой компа. Не столь важно, главное работает. Потом решу и эту задачу.

Еще раз подумавши над своим поведением на счет установки системника в багажник. Решил исправиться и как все нормальные люди поставить его под сиденье.
Готовлю сигнальную проводку. Порывшись в загашнике, нахожу RGB-кабель метра в три, ЮСБ удленнителей экранированных по полтора метра, хорошие. Благо у меня всякого добра компового завались. До этого вникал как правильно прокладывать провода, на форуме было много высказано, по поводу наводок. Озадаченный этим вопросом, надоел всем вокруг со своими глупыми вопросами. Приступил к реализации.

Теперь сильно не прикалываться может и поможет кому такой вариант борьбы с наводками:

Беру оплетку и аллюминиевый скотч, скотчем обматываю провод клеем вниз (мультиметр показал, что клей не проводит ток, на скотч оплетку и снова скотч клеем вверх. Этот ананизм продалжался с час или больше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28092012266.jpg
Просмотров: 625
Размер:	74.2 Кб
ID:	28408

Честно сказать, хуже не сделал, может будет лучше, я не пробовал подключать систему на голых проводах. Потом где-то прочитал, что экран аллюминиевый не очень эффективное средство, фольга должна быть с феритом. Но у меня имеется еще и оплетка, так что должен быть эффект. Хотя батя надо мной ржал. С самодельного так сказать экрана один вывод проводом специально вывел отдельно для подключения на массу. Силовой кабель для питания компа - четыре квадрата сечением на всякий случай, когда тестил БП вообще подключил 0,75 и ничего не грелось, но пусть будет. Заморачиваться не стал как здесь советуют многие с чисто медными дорогими проводами на питалово, взял по 180 тенге за метр (1 рубль=5 тенге) алюминиевый с медным напылением. Как показала практика нормальный провод. Разобрал салон и понеслось.

Схема прокладки проводов - классика:

1) силу в гофру;
2) сила по пассажирскому борту;
3) сигнальные по центру.

Года два назад сделал ШВИ, пришлось канавки прорезать в сплене, получилось утопленный вариант проводки, сверху родной ковер и ничего не прощупывается.
Посмотрел как мне усил с колонками подключили. Короче все по пассажирской стороне. Ну что сказать, нужно исправить. Но время ограниченно было, перебросил только межблочник по правилам, аккустический оставил. Хотел побыстрее закончить. И еще одна моя ошибка с побыстрее - массу не стал тянуть от аккума, прицепил к болту где и усил.
Немного фоток безобразия:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14102012282.jpg
Просмотров: 600
Размер:	93.7 Кб
ID:	28409

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14102012283.jpg
Просмотров: 873
Размер:	71.8 Кб
ID:	28410

Последний раз редактировалось Sol_S; 10.09.2013 в 23:48.
Sol_S вне форума   Ответить с цитированием