Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 13:16   #2578
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Поделитесь знаниями: получается шлейфы матриц, используемых в планшетах имеют одинаковую распиновку. Берется некий переходник с шлейфа на эту плату, заказывается плата с прошивкой по имеющуюся матрицу и вуаля, имеем для матрицы планшета доп. входы, только без тача?
У меня есть в наличии 2 планшета для ковыряния - onda и aurora. Разные типы матриц, разное разрешение, разное кол-во контактов на шлейфе, даже для подсветки на шлейфе в онде 2 проводника, в авроре 4. В частности, контроллера для авроры не нашел. Китаец, который продает этот модуль, сказал что контроллер вроде бы поддерживает также и разрешение 1024х600, но физически проверить с матрицей от авроры он не может.

Приехал мне второй тач для авроры, который я также успешно утилизировал (треснул, когда собирал планшет, родной треснул - когда разбирал). Сенсорное стекло 0,3 мм по всей площади какой-то липкой фигней приклеено к такой же толщины стеклу. Мне с одного удалось отклеить стекло от тача, не повредив стекло (тач и так был треснутый) а вот во втором случае - (тач был вроде бы целый а треснуло стекло) не получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 711
Размер:	161.3 Кб
ID:	28430  
mas_u вне форума