Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 04:43   #3004
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
Да с компрессией норма а как обстоят дела с зазорами в клапанах.
Да, блин, поздно кинулся машиной заниматься. На улице метель второй день метет и темпер обещают -20..-30 до конца недели

Все лето отъездил и думал, что проблем нет. А тут поставил зимнюю резину родного размера (летняя больше на один размер), полез в мультитроникс поправку изменить, а оказалось, что я все лето на "зимней" поправке ездил и, следовательно, расход показывал на 1,5-2л меньше, чем по факту. Вот сейчас на зимней резине я этот реальный расход и увидел.
В такой мороз совершенно в ломы лезть зазоры смотреть, хотя давно нужно глянуть натяжитель на цепи. (пробег 240тыс.). Всегда так - пока петух не клюнет...
Хотя мож и до весны так доезжу.
Что интересно, год назад снимал свечи - они были более черные. Но как-то непонятно - с одной стороны изолятор серый и плавно чернеет к другой стороне. На всех свечах. Пробег тыщ 30 был на них. Поставил тогда новые. Калиное число родное.

ЗЫ: Кто-нибудь может по-возможности снять график МАФа на Ниссане новой прогой? Мож так и должно быть? (прыгать). Хотя, наверно, на любом авто можно с Бошевским МАФом...
Хочу попробовать обучение провести педалью (прогой так и не получается, по крайней мере версией TECUv2.3.2.9b.) Мож после чистки МАФа что-то исправилось а двиг об этом не поймет? Потому и свечи белые.

ЗЫЗЫ: Жду, пока хоть немного мороз отпустит и буду продолжать экперименты проводить. Ступица еще не к стати загудела

ЗЫЗЫЗЫ: И на всякий случай провожу заново калибровку мультитроникса. Мож форсунки глючат, а он мне расход считает...
Ведь по любому если расход вырос из-за глюкнутого МАФа, то свечи должны быть ЧЕРНЫЕ? Где-то лишний бензин ведь должен оседать?

А МАФ я уже настроился менять. Деньгу коплю. Он у нас 5тр стоит. На екзисте 8,5тр... Ставить ВАЗовский неохота (да и не факт, что найду дешевле), а то поставлю - проблема останется и буду гадать - или в чем другом проблема, или МАФ не подошел по параметрам...
klay вне форума   Ответить с цитированием