Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 04:32   #3007
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Да, блин, поздно кинулся машиной заниматься. На улице метель второй день метет и темпер обещают -20..-30 до конца недели ...
я только щас глянул,где живешь.У нас около 0 и то уже облом на улице вошкаться..
Со свечами у меня та же история.Раньше за 10т явно темнели.На обеих машинах.Но машины ездили нормально,без претензий.Сказать,что обе на бедной смеси работают-не могу.Все передние ДК менял.Мож в топливо чё другое стали добавлять:раньше модно было бодяжить КМТА(компонент моторного топлива ароматизированый-какой-то побочный продукт коксохима),а теперь поговаривают о метаноле.Судя по тенденции смены цвета налета,надо менять основы "гадания по состоянию свечей"
На Quantexlab на уже закрытом форуме интереснейший спор страниц на 40 у диагностов был,как проверять МАФ-ы.И в основном,терлись именно бошевские.Меня там интересовали,в основном,посты питерца под ником Vasabi.Он в пух и перья разносил методику отбраковки датчика только на основании начального напряжения.Так вот,он считает,что это напряжение - только сигнал обратить внимание на датчик.А окончательное решение выносится после проверки:
1.Максимальный расход воздуха при максимальной акселерации(должен в 40 раз превосходить моментальный расход на холостом ходу)
2.Показания топливных коррекции в различном диапазоне оборотов)
3.Быстродействие датчика при переходном режиме из ХХ к дросселированию( этого я не запомнил).
Жаль,что реформировали сайт и этого форума нет.Тебе б самому почитать.

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
- с одной стороны изолятор серый и плавно чернеет к другой стороне..(...
Темнеет же ж со стороны электрода.Можно списать на то.что там образуется "тень" от потоков,бушующих в цилиндре(как на хетчбеках заднее стекло заляпывается)

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
А чтобы клапана где то нехорошие небыли нужно продувать движку...
Поздно пить боржоми..Сейчас мне надо понять,что это за налет и можно ли от него избавиться (раскоксовкой,например).Вскрывать ой как не хочется!!Скажи,а ты понимаешь в этом?Я б выложил то видео,что снял.

Цитата:
Сообщение от 11100 Посмотреть сообщение
ИМХО Разброс по напряжению это норма. У меня на QG-15 в TECU рисует синусойду. .
Странно как-то все на Nissan-ах стало.У меня когда-то B14 кузов был.До сих пор за машиной скучаю. 200т только мелочи менялись.Теперь все какое-то мудреное.МАФ чужой просто так на пробу не подкинешь,адаптации надо делать.С ДЗ какие-то танцы с бубном...Этот МАФ имени Боша - та еще хрень.Даже есть сервисный бюллетень от производителя по выходному напряжению браковать ввиду частых обращений(правда,вроде как это ВАЗов касалось..)
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием