Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 22:42   #259
farmukanx
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Кривой Рог
Регион: Украина
Машина: Mercedes Vito 110 Турбо дизель, 1998г
Сообщений: 113
farmukanx is on a distinguished road
По умолчанию


Господа, я с вами

Вчера получил девайс от awtoap. Вторая версия.
Фото не делал, но такой же, как на фото выше

Комплект посылки

1. Устройство
2. Провод ЮСБ-миниЮсб
3. провод для управления входами
4. провод джек3.5-джек3.5
5. Микрофон
6. разъем джек3.5
7. плата с 4мя резистивными кнопками, как на фото выше


Мой сумбурный отчет
Прибор работает.

Сначал подключил дома к ноуту так:
USB - в ЮСБ ноутбука
Микрофон из посылки к разъему Mic
IN - проводом "джек 3.5 - джек 3.5" из посылки к разъему наушников на ноутбуке
В OUT вставил джек 3.5 активных колонок

1. Дома подключал к устройству три телефона.

В Nokia 6303 телефонную книгу прочитало

В Samsung C3322 книгу не прочитало. Похоже формат книги не подходит или еще что-то.

Nokia 6500 не смогла подключиться, телефон не видел прибор(поэтому далее о нем не пишу).


В Самсунге книга при входящем звонке не появляется окошко с номером входящего и кнопками Отбой/Принять. Трубку надо поднимать на телефоне. Соответственно и звонить тоже.

Выше такие симптомы описывались камрадом sirota, на таком же телефоне http://www.pccar.ru/showpost.php?p=235020&postcount=159

В Нокии 6303 не так, там все нормально - даже, если входящего номера в базе телефона нет, то окошко все-равно появляется. Если номер есть в телефонной книге, то отображается и имя звонящего


Еще отличия в работе двух этих телефонов такие заметил: если Нокию прицепить к прибору и на телефоне начать нажимать кнопки, то звук нажатий передается на подключенные колонки, соответственно музыка, которая играла с ноутбука прерывается. Перестаю нажимать кнопки на телефоне - через пару сек опять музыка с ноутбука идет на колонки. Нажимаю снова - опять звук с компа отключается, переключается на звук с телефона - в колонках слышен звук от нажатых кнопок.

Если прицепить Самсунг, то нажатия кнопок не приводят к отключению музыки с ноутбука и переключения звука на телефон

2. Подключил в машине. Стало слышно помехи по звуку, которые до этого были или тише или отсутствовали. Их характер не меняется: что на стоянке, что при езде. Если музыку включить, то их не слышно.
Но это скорее не от прибора.

Пробовал звонить. Собеседников слышно хорошо, даже очень. Возник вопрос: регулируете ли вы громкость говорящего? Если да то как? Хотелось бы убавить, слишком высокая громкость разговора и гудков при дозвоне.

При разговоре меня слышно разборчиво, но абоненты говорили, что какие-то шумы таки присутствовали. Опять таки оговорюсь, что, возможно, это из-за моих проблем со звуком. Сегодня все-таки первый день испытаний.

Работает так. Катался с Самсунгом c3322.
Садимся в авто. Включаем комп, девайс включается. На телефоне БТ активирован. На телефон приходит сообщение с вопросом подключить ли девайс. Жму "да", телефон цепляется. Код не запрашивает.

Если поступает звонок, музыка отключается. Звонок вызова слышим в колонках. Принять звонок можно или нажав кнопку на телефоне, или резистивной клавой(я ее не подключал еще). На экране ничего нет.
Если надо позвонить, то номер абонента искал в телефоне(можно и на экране набирать, но это надо помнить номер) и звонил кнопками телефона. Говорил уже по громкой.

Музыка с Самсунга тоже проигрывается с закладки ВТ Аудио, это для статистики, мне оно особо не нужно.

Если коротко, то вопросы:
С другими Самсунгами кто-то подключал? Читается ли книга и отображается ли входящий на экране? Или у Самсунга свой особый формат книги?
Как настроить(убавить) громкость разговора от абонента в колонках?
farmukanx вне форума   Ответить с цитированием