Нейронная сеть (НС) это утопия. С момента описания общего принципа мало, что в этой идее изменилось. Но при этом и существенных достижений в этой области нет. Во-первых, потому, что на самом деле нет четкого понимания как работает нейрон, во вторых тумкалки людской нехватает обсчитать возможные итоги НС с асинхронными связями и уж тем более с обратной асинхронной связью.
Более того, давно существует теорема, что любую обученную нейронную сеть можно описать формулой, которая будет работать быстрее и надежнее.
Поэтому, все, что мы видим, все достижения в области распознавания образов работают не на нейронных сетях, а по проторенной математиком дорожке.
Вы сами посчитайте, какие ресурсы компьютера понадобятся для обсчета нейронной сети скажем 8x8x8 нейронов. А потом еще и обратную связь добавьте. Итоги работы такой сети можно ждать очень долго... кстати неопределенно долго. Она может дать решение через секунду, а может через год.
Так же как человек, есть тупой, а есть умный...

))