Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 21:03   #65
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

позвольте две копеки внесу.
вот вашь стартовый посыл:
И так идеальный CarPC на андроид:

1. Емкостной экран;
2. Штатное 2Din место;
3. Поддержка CAN и управление с руля.
4. Регуляторы громкости и кнопки основных режимов физические.
5. Все работает исключительно под управлением андроид, желательно Cyanogen. (Без громкой связи).
6. Работа в качестве видео регистратора для F.CAM и R.CAM
7. Микрофон для гарнитуры и для Android узконаправленный с системой шумоподавления.
8. Качественный аппаратный DSP с эквалайзером на 5 полос и выходом на саб.
9. УНЧ на 4 канала

далее дружненько взялись обсуждать частности.
давайте взглянем чуть с другой стороны, так сказать, сухой остаток от прочитанного:
есть парочка стандартных интерфейсов. например USB
для того чтобы кто-то на периферии отработал с потоком данных, нужны собственно данные, например музыкальные и.. команда. Вариантов не много. Берем usb-hub. и организуем связь. При этом 1 из usb конвертируем в нужную шину или шины. Шина команд и шина данных. В этом контексте наплевать где сколько кнопок нужно считать и какой релюхой щелкнуть (или выставить яркость лампочки). Исполнительные механизмы стандартные или простенько делаются под стандарт. Источник команд - обычный планшетник, а завтра они ещё круче будут, но usb (например) никуда не денется. Ну будет не 2.0, а 3.0 ( я в кУрсе, что он есть ). И крутого планшетника тут не надо, он генератор команд и визуализатор. Теперь видео. есть у тексаса DM368. На его основе появились различные камеры.
например http://www.alibaba.com/product-gs/67...e_Full_HD.html
http://www.alibaba.com/product-gs/68...IP_module.html
DMка держит любые камеры, на выходе H.264/ Есть варианты с SDшкой на борту и без. эффективнее этого DSP с видео не знаю (вернее, знаю, но это другая песня, не бюджетная). дальше стандартный интерфейс (хоть тот же эзернет). Камера (linux 2.6) сама и видеозахват и кодирование и запись организует. Захотел, видеопоток скоммутировал на консольный планшетик. Это надо-то видеть при парковке, да как у меня при обгоне. Интересно, что с камерой лучше видно, чем ежели б руль был слева. Особенно CCD в сумерках. Глазами уже никто ничерта не видит, а камера высветляет.
Звук более требователен. Скажем у меня 6+саб. S\PDIF в аналог уже на борту УНЧа, след. помех нет, но кто мешает взяв приличный унч (вывают ещё), положить в него платку с Cortex-ом, коих множество и энкодером I2S в аналог от вульфа, и получить то что хочешь.
Завтра появились более продвинутые железки, поменял, перезалив софт.
Получается N ителлектуальных микрожелезок и одна консолька. у меня 2. сверху 10 дюймов, снизу 7 дюймов-собственно медиа. обе толщиной в 20мм. Захотел унести, снял и пошел. из разъёмомв 1 usb. Как-то так, кажется.

Последний раз редактировалось MasterCat; 20.12.2012 в 21:48.
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием