Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 20:44   #3106
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей4444 Посмотреть сообщение
На жидкости это проявляется гораздо(несравнимо) меньше.

"Ну вот кортонка перед воздуха заборником не дает плюса и при этом коробка, откуда она горячая, если все вокруг холодно, (а вот загустевшая смазка не дает большого сопротивления) а вы пробовали толкать авто зимой и летом вот попробуйте и поймете.И не одна коробка крутится в авто еще как минимум восемь подшипников ступичных."
Не понял как вторую цитату вставить, а по теме: коробка горячая по показаниям ТЕКУ3, и еще раз повторяю: речь идет о хорошо прогретом авто на трассе, все что крутится - трется и немного греется на хорошей скорости, понятно что не так легко все крутится как летом. Но я думаю основная причина большого расхода это леденной воздух на впуске. Хотел услышать теоретика, который знает точную, вычесленную (+-5гр) оптимальную (для минимального расхода) температуру воздуха на впуске, к примеру у 1NZ.
Да нет я так понимаю что сравниваете авто корбюраторные у которых стоял подогрев воздуха и думаете что это было правильно а это была неизбежность так как при разряжении происходит обмерзание карбюратора и прицепились к этому.А какая разница 1NZ или другие моторы современные и не думайте что японцы плохо в этом разбираються для того и поставили градусник на впуске, японцы побольше нашего с вами знают, про все это и учли думаю все что нужно.
И еще наоборот пытаються поставить интекулер чтобы охладить воздух что бы увеличить его массу как писал Klay и все это предусмотренно.
А вообще напишите заводу производителю они вам точнее ответят.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием