Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 17:46   #62
Hunger
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Rheine
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Discovery 3
Сообщений: 36
Hunger is on a distinguished road
По умолчанию

Мне идея тоже понравилась. И цена вроде конкурентноспособная (ведь за 200 евро уже можно Нексус купить). Подумалось - а не лучше ли продавать 2DIN-комплекты (железо+софт) для быстрой установки Нексуса 7" в машину (с камерами, хорошей звуковой картой и тп)?

Мои пожелания к Вашему проекту:
1) Удачи Вам!
2) Хороший экран - в машине нужна высокая яркость, хорошая авторегулировка яркости подсветки, чтобы было меньше бликов (тач должен быть приклеен к жк-матрице, поверхность экрана желательно матовая). В идеале трансфлективный экран.
3) по-мне, так можно такой планшет встраивать жестко в машину. Ну или хотябы док с разъемами и блоком питания в 2-дин. Кажется, в России хотели принять закон о запрете устройств на присосках на лобовом стекле.
4) аккумулятор (по-моему) не нужен в принципе, но хороший блок питания.
5) если планшет будет соединяться с моим телефоном по блютус, видеть список контактов с телефона, работать как hands-free-гарнитура - вообще здорово!
6) кнопки на руле мне побоку. В моей машине родные кнопки можно прочитать по can-шине, но для разработчиков адаптация для каждой машины - слишком много мороки. Для меня проще, если бы был ИК-порт, тогда я смогу повесить на руль любой ИК-пульт от др. производителей аудиотехники. Ну или Ваш пульт, если будет действительно удобный и недорогой пульт.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием