Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2007, 12:16   #115
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Проблема одна: просто давайте подходить к выбору зв. карты со всех сторон, учитывая не только аудиофильское качество, но и другие немаловажные возможности по обработки звука не вгоняя в "даун" центральный проц, что очень критично для многих carpc систем. Также хотелось, слышать "реальные" отзывы о "предмете" спора, а не лишь набор характеристик, которые зачастую не отражают реальную ситуацию по звучанию.

Поменял недавно свою Audigy2 NX (по причине постоянного жора тока в ждущем режиме, и невозможности полноценной работы в режиме "сна"), на Sonica Theater 7.1, и скажу так: звук стал другим: более детализированным, достоверным. Верха стали проработаннее, появились до этого плохо различимые инструменты. Саб стал играть по новому, плотнее и разухабистее (думаю придется переделывать его в закрытый ящик, без порта). Явно AKM-овские ЦАПы сыграли свою роль. Но и стало немного больше шумов, о чем и подтверждают тесты RMAA проделанные в тестированиях и обзорах да и характеристики стали более неравномерными, но звук и музыкальность все равно явно на высоте. А излишние шумы практически все ушли после установки пару-тройки фильтров на USB кабель…………….

P.S. я вообще тоже не восторге от музыкальных способностей большинства карт от creative, но считаю звук серии x-fi весьма качественным и приемлимым для использования в продвинутых автомобильных инсталляциях........

to mcf1: слушать встроенных звук конечно можно, но до тех пор пока не решишься попробовать что-то более продвинутое, потом тяжело вернуться.....
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием