Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 18:08   #2093
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну как то все правильно конденсатор на -12В вздулся там просто напряжение около 20В (если не больше) там действительно нет нагрузки, то же самое про -5В (здесь наверно будет около 13-15В), а если там и там повесить нагрузку то все будет в норме ну или кондер взять более высоковольтный (да и они там перевернутые + на массу ну я думаю что ты правильно вкл иначе они просто взрываются), да они сейчас практически не нужны -5 точно а -12 в старых компах нужны были для ISA разъема и для питания некоторых плат в том числе звуковых где стояли операционники а там надо было двуполярное напряжение, и еще от -12 питался буфер сом портов (ну как то так), и в новых матерях -12 по моему делаются из 5 В.
Ну и по печаткам, да та что в первом посту для того времени наверно была хороша но сегодня увы морально устарела это факт, их уже тут разработано и опробовано наверно то ли 5 то ли 6 и более ремонтно пригодны и на смд и смд с контроллером, но увы у меня пока нет таких полномочий что то тут менять а создавать свою ветку... как то это уже мало востребовано что ли, много китайских совместимых по цене (наверно), (кроме меня тут вроде щас никого нет из постоянных , я типа дежурный в этой ветке )
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 18.02.2013 в 19:07.
Vladget на форуме   Ответить с цитированием