Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 06:25   #794
evgen25rus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota Crown JZS175
Сообщений: 14
evgen25rus is on a distinguished road
По умолчанию

Валентин, здравствуйте.

Начал разбираться с Вашей программой, версии 3 . У меня есть несколько предложения для повешения удобства и скорости работы с программой. Если Вы сочтете их дельными, просьба принять к сведению

1. Самое, наверное, главное - привести горячие клавиши к одному стандарту. Например, Ctrl+O в главном окне значит – открыть, в информации об ECU – обновить. Таких совпадений для разных функций несколько. Я бы сделал так – разместил все кнопки управления снизу (сейчас они на главном окне справа) и назначил каждой кнопки клавиши от F1 до F5. И так в каждом окне. Чтобы было интуитивно понятно и просто выбрать нужную функцию без использования мыши.

2. Значки. В графиках кнопка с изображением дискеты, обозначает – Открыть. Очень странно. Далее, в окне параметров реального времени снизу очень много разноцветных значков, на которые приходится наводить мышью, чтобы узнать назначение кнопки. Я понимаю, что Вы и постоянные пользователи уже привыкли к этому, как родному. Еще тесты расположены так, будто это все часть одного режима. Может разбить нижнюю часть окна на зоны и подумать над переработкой изображений? Могу сказать, как новый пользователь, сейчас очень не удобно.

3. Очень не хватает возможности распахивать окна на весь экран.

Вот что я хотел сказать про интерфейс. Только, пожалуйста, не принимайте мои слова, как критику.
За функционал программы большое спасибо!
evgen25rus вне форума