Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 10:37   #299
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
но смотреть 1080p на 8" мне кажется весьма странным занятием.
Правильно ли я понял. Вы перед тем как принести в авто фильм, будете как то понижать его качество? Или искать специально, например 720р.
Я просто к тому, что с точки зрения удобства, взял фильм с компа и посмотрел в авто. или с ютуба, не суть. Но не замарачиваешся пере конвертированием. Всеядность всегда в почете, не так ли?
Мне кажется, советовать кому-то атом нужно АККУРАТНО. Потому что не все готовы идти на компромис. Надо помнить при покупке вебки, надо помнить про битрейт фильма, надо помнить про нагрузку на видео ядро, много "НО" получается.
А с тем же i3 все побоку. видик мощный, проц мощный. Да, жрет амперы. Да, горячий. НО платишь удобством.
Лично я, не увидел не у одного советчика в пользу атома, чтоб он предупредил об этих нюансах. А человек, слепо купит по совету, и буду потом тут на форуме плакать, что его атом не тянет регистрацию, или навигацию. Потому что хочет исключительно, например, навител в эмуляторе. И другой ему не подходит. Или вебка вот есть у него, без аппаратного кодека и другую он не хочет покупать. а атом не тянет. И пойдет по миру говорить, что атом гамно.
Я против атома ничего не имею. Очень нужная на планете штука. Но покупать его стоит конкретно для проверенных и запланированных задач. Чтоб небыло потом - ОЙ...
Лично мой стиль такой - я подстраиваю железо под софт/задачи. А не софт под железо. Поэтому мой выбор в пользу большого процессора.
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Я не спорю, что i3 "круче" атома Какой смысл опровергать очевидные вещи
А нет тут вообще разговора, что атом быстрее. Не нужно констатировать и так очевидный факт.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием