Тема: via ?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 02:07   #18
Мирком
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Ставрополь
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi
Сообщений: 9
Мирком is on a distinguished road
По умолчанию

Да что Вы сразу в обиду, речь ведь идет не о конкретно нашем приборе, а о вообще, о компьютере в авто. Мы много лет занимаемся транспортной тематикой и поэтому я высказал свои соображения на конкретном примере нашего прибора. А цель рекламы в данном случае совершенно не преследовалась, т.к. этот форум совершенно другой направленности.

Цитата:
Когда я говорил об аналогиях я имел ввиду прежде всего програмную платформу - win ce. Конечно мирком по критериям законченного устройства на голову превосходит терминал, но и цена у него в 7! раз выше, если брать данный конкретный пример терминала.
Цена на самом деле практически не выше, если учесть доп. оборудование к названному девайсу.

Цитата:
И по миркому - я читаю ваш форум, и он ясно показывает - еще есть масса проблем с программным обеспечением и совместимостью с периферией,
Идеала нет и ни у кого и никогда не будет, но мы работаем над этим ежедневно.

Цитата:
а по цене мирком сопоставим с классом более мощных устройств, основанных на win xp и имеющих намного больший потенциал аппаратных и что более важно программных возможностей.
Невозможно соответствовать требованиям мировых автомобильных стандартов, Гостов и использовать XP в автомобильном компьютере с приемлемой скоростью работы! На данном этапе развития доступной потребителю микроэлектроники, это вещи, к сожалению не совместимые.
Нет процессоров с автомобильным диапазоном температур под XP.
Цитата:
а вот здесь есть вопрос к специалисту, чем отличается win ce на х86 от win ce на risc, т.е. какое это имеет отношение к программе, которая создана для исполнения на стандартном api win ce? понятно, что может быть несовместимость, если программа напрямую использует оборудование, но если она работает через интерфейсы ввода-вывода, то все будет нормально на любой платформе.
Программа должна быть скомпилена под конкретную архитектуру процессора (для WinСЕ таких четыре основных ARM, MIPS, SH, x86). Каждая архитектура имеет свой набор команд и конвертора из одного типа в другой не существует. Программа, написанная для ARM, не будет работать на x86 и наоборот. Практически все кпк построены на ARM.

Цитата:
И что касается навигации, а что в вашем понимании является достойной программой, как я понял сейчас мирком обеспечивает совместимость с единственной программой - это навител, но лично я не назвал бы ее образцом навигационной программы.
Пока для России лучше нет по картографии, что собственно есть самое важное в навигационной программе, а не красивые стрелки поворотов. Дополнительно портируются еще пять отечественных программ.

Цитата:
Скажите, можно на мирком запустить, например, iGo 2006, Destinator6 ну или TomTom, работающих на КПК?
Мы даже себе такую задачу не ставим, а зачем? Картографический материал этих программ слабый и неактуальный, нет нормальной поддержки пробок, не понятны перспективы развития, т.к. производителям этих программ наш отечественный рынок совершенно неинтересен, да и цена на них втрое выше.

А вообще я просто хотел сказать, что не все так просто с этой темой.
Мирком вне форума   Ответить с цитированием