Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 00:41   #17
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
это все здорово, особенно с 24 вольтами и заменой стартера. Вопрос(риторический) только: вы соотношение масштабов колхоза себе представляете? ))) не бюджетно стартер менять будет. тем более, что его еще подобрать надо, либо переделать.

лично мне пускового тока от двух 90Ач акб вполне хватает ))) это штатно такое устанавливалось, стартер расчитан.
просто хочется обезопасить себя от выжирания обеих батареек музыкой и лебедкой.
это никакой НЕ КОЛХОЗ! когда стартера на один зимний месяц хватает и он становится расходником, начинаешь думать о совершенстве конструкции! я же это не от безделья придумал, а от безысходности! при увеличении напряжения, мощность увеличивается больше чем габариты!

музыку и лебёдку можно осечь только ограничителем напряжения с таймером, таймер и ограничитель для лебёдки! иначе какой бы то не был АКБ и их кол-во - будет приводить к их расходу! у меня это и происходит! сейчас с компом закончу буду ваять ограничитель напряжения с таймером.

при 12 В нагрузке большая часть энергии уходит в тепло, просто тупо теряется в проводах не доходя даже до щёток! ты думаешь просто так придумали на ЛЭПах напряжения доходящие до 1500000 В ?! хотя на ГЭС, ТЭЦ и т.д. - генераторы на 10000 В! при повышении напряжения сечения проводов можно уменьшать и потери минимальны в проводниках!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием