Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 20:37   #453
Fiks1225
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: С-MAX
Сообщений: 127
Fiks1225 is on a distinguished road
По умолчанию

Для тестов в помещении в идеале нужен готовый file.nmea , могу прислать какой-нибудь свой, записанный PocketGIS-ом.
Если создавать в каких-то программах это будет равномерное движение по прямой, а тут реальный, с дрейфом, потерями сигнала, остановками и т.п.

Установил "Franson GpsGate v2.6 build 340 для Windows" (прислать - пиши в личку), ему в секции input - NMEA logger, setting, выбрать файл. В секции output добавить пару виртуальных портов из свободных.

Навигационная программа любая, которая заработает. SAS планета, например. Настроить на 1-й порт. PocketGIS настраивать долго и непросто, только из-за теста в помещении не стоит.

Дальше запускаем DxDvrCapture на 2-м порту и пишем. Этого этапа у меня нет, я записывал реальное видео в пути.

Следующий этап воспроизведение и сравнение:
Перезапускаем GpsGate - input - NMEA logger, чтобы навигатор "ехал" сначала по тому же маршруту. И запускаем смотреть видео в любом плеере с плейлистом на все файлы. Причём одновременно!

Самое сложное было с помощью паузы и перемотки синхронизировать движение в навигаторе и воспроизведение результатов записи.
А без реального видео, когда есть только титры и офисный потолок ещё сложнее..
Вобщем у меня это уже настроено, а светофоров на моём маршруте хватает, так что ещё потестирую.


Спасибо за фокус! Написал autoFocus="true", буду сравнивать результаты.
Fiks1225 вне форума   Ответить с цитированием